Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   154 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184769
 Всего ответов: 208917
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск увольнение налоги отпуск очередь аренда недвижимость компенсация лицензия квартира кредит раздел выселение документы оформление работа контракт оплата общежитие права регистрация строительство сроки алименты пособие ребенок долг имущество беременность молодой специалист отработка право армия иск прописка гражданство льготы распределение суд молодая семья льготный кредит приватизация налог продажа зарплата ип оформление документов развод наследство амнистия жилье брак договор раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 238430 Опубликовано 28.08.2015 в 12:46

Имеют ли право меня выселить из общежития?

Добрый день.Подскажите пожалуйста. В данный момент я прописана в общежитии, задолженности по коммунальным услугам у меня нет и никогда не было. Общежитие изначальна получила на свое имя моя мама, как проработавшая больше 10 лет на предприятии и с оговоркой на расширение. Позже мама выписалась, и проживает с папой инвалидом первой группы в 2-ком. квартире, меня по ходатайству организации в 2006 году прописали в это же общежитии. В данной организации, ходатайство, которой я получила, я проработала до апреля 2012 года. Сейчас я работаю в иностранной фирме, по роду деятельности нахожусь в коммандировках, бывает что по 2-3 месяца в разъездах и не бываю по месту прописки. Организация, которой принадлежит общежитие, сообщило мне по телефону, что я подлежу выселению, по причине того, что я не работаю уже в оранизации, которая по ходатайству предоставило мне жилье. И что моя новая фирма, в которой я работаю, обязана заключить договор с владельцем общежития на выплату фактических затрат, в противном случаи я обязана выселиться. Я сама готова как и раньше платить за коммунальные услуги и фактические затраты, но мне отказывают. Никаких письменных уведомленний-извещений я не получала. Правомерны ли действия владельца жилья? И еще один вопрос. На требования о выселении из служебных жилых помещений, общежитий по основаниям прекращения трудовых отношений распространяется трехгодичный срок исковой давности, исчисляемый со дня прекращения трудовых отношений с лицом, которому это жилое помещение было предоставлено. (установленные ст. 182 ГК). Но у меня вышел трехгодичный срок после прекращения трудовых отношений. Т.е. срок подачи иска о моем выселении вышел. Подскажите имеют ли право меня все равно выселить?

Валерия :: Калинковичи


Ключевые слова: выселение, общежитие

  Ответов: 1

без ходатайства сторонней организации о вашем проживании в общежитии данной организации, у вас нет основания проживать. поэтому, приносите ходатайство - составляют договор найма и вы имеете право проживать на время работы в ходатайствующей организации. не приносите ходатайство, вас выселяют в судебном порядке по причине отсутствия оснований для проживания. и еще один ответ, цитирую: "Граждане, которым по ходатайству другой организации предоставлено право владения и пользования жилым помещением государственного жилищного фонда в общежитии, подлежат выселению из него без предоставления другого жилого помещения по истечении срока действия договора найма жилого помещения государственного жилищного фонда в общежитии или после прекращения трудовых (служебных) отношений (независимо от оснований увольнения) с организацией, ходатайствовавшей о предоставлении жилого помещения государственного жилищного фонда в общежитии, а также без учета положений части второй пункта 3 настоящей статьи. На требования о выселении таких граждан сроки исковой давности не распространяются". поэтому, для сохранения проживания выполняйте то, что указано выше. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 28.08.2015 в 12:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269802: Выселят ли из общежития, если устроиться на работу по договору подряда?

Вопрос № 268678: Могут ли лишить общежития и выписать?

Вопрос № 268494: Должен ли производиться перерасчет за электроэнергию в общежитии, где нет индивидуальных счетчиков учета?

Вопрос № 268030: Имеют ли право выселить из общежития после увольнения мужа жену с несовершеннолетним ребенком?

Вопрос № 268029: Имеют ли право выселить из общежития после увольнения мужа жену с несовершеннолетним ребенком?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=238430





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
266 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
237 ответов
893 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
236 ответов
123 благодарностей
4. Дмитрий
97 ответов
842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
85 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юридические услуги +375 44 5916390
70 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
38 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269939Виктор26.07.17 в 23:54
269922Алеся26.07.17 в 22:56
269935Ольга26.07.17 в 22:35
269292Андрей26.07.17 в 22:19
269933Юлия26.07.17 в 22:06
269930Левицкая Анг...26.07.17 в 21:51
269918Волчек Вера26.07.17 в 21:27
269928Бойко Арсений26.07.17 в 21:22
269932Заяц надежда26.07.17 в 21:08
269912Радюк Анна26.07.17 в 21:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы