Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178207
 Всего ответов: 201330
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство прописка налоги раздел имущества лицензия кредит алименты долг жилье отпуск декретный отпуск оформление документов общежитие налог отработка выселение молодая семья сроки имущество гражданство контракт оформление беременность зарплата права приватизация регистрация аренда продажа документы ребенок суд льготный кредит иск армия недвижимость молодой специалист оплата компенсация льготы амнистия пособие ип увольнение брак раздел право договор очередь наследство распределение работа квартира развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 238413 Опубликовано 28.08.2015 в 08:48

Можно ли наказать папу?

Доброе утро, уважаемые юристы. Помогите, пожалуйста, разобраться в моей непростой ситуации. С мужем в разводе. Есть ребенок. Он взял ребенка пообщаться на неделю. Ребенок проживает со мной по решению суда, время общения судом не ограничено, по нашей договоренности. В момент того, как ребенок был у него, он привел домой компанию мужчин, они выпивали, а затем остались ночевать. Ночью один из мужчин стал бить моего ребенка по голове. Ребенок сопротивлялся и кричал. Прибежал другой чужой мужчина и оттащил мужчину, который бил моего ребенка. Папа в это время крепко спал, но потом его разбудили. Ребенок получил легкие телесные повреждения. Подскажите, пожалуйста, можно ли привлечь бывшего мужа к ответственности и по какой статье (за оставление детей в опасности или что-то похожее?) Или его не за что наказывать?

Иванова Ольга :: Минск


Ключевые слова: избиение ребенка

  Ответов: 1

Пишите заявление в милицию с просьбой провести проверку и привлечь лицо к ответственности, которое причинило телесные повреждения Вашему сыну. Если факт подтвердится, то по результатам проверки и принятого решения можете уведомить территориальный орган опеки и попечительства о произошедшем инциденте. Затем, если посчитаете необходимым, может обратиться с иском в суд об ограничении общения отца с ребенком только в условиях Вашего дома или квартиры в установленные часы, например с 14.00 до 15.00 часов один раз в неделю. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 28.08.2015 в 09:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=238413





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
76 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14
261558Метлюк Татья...19.01.17 в 22:35
261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34
261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы