Вопрос № 238394 Опубликовано 27.08.2015 в 22:17

имею ли я право не оплачивывать

подскажите пожалуйста открывал ип но не работал не одного дня пришло постановление с фсзн оплатить более 6000000 что мне можно сделать

карачун александр борисович :: город витебск

Ключевые слова: документы, налоги, права

  Ответов: 1

Если вы в период, за который вам насчитали взносы в фсзн, не работали по трудовому договору (контракту), не являлись получателем пенсий и пособий, то вам придется оплатить взносы в фсзн.  

Наталья Шишло :: 27.08.2015 в 22:31

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.08.2015 в 22:54

подскажите но как ип я вообще не работал и до конца не открывал, меня спрашивали когда начнёте на что отвечал что нет пока возможности,налог так же не разу не платил,и получается что фсзн все равно обязан заплатить?

карачун александр борисович :: город витебск

  Ответов: 1

Да, все равно обязаны заплатить. С февраля 2014 г. независимо от осуществления или неосуществления предпринимательской деятельности, ИП должны уплачивать взносы в фсзн в размере 35% от минимальной заработной платы.  

Наталья Шишло :: 27.08.2015 в 23:03

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.08.2015 в 23:19

скажите есть возможность оплатить частями всю сумму,заранее благодарен

карачун александр борисович :: город витебск

  Ответов: 1

Это уже как с ФСЗН договоритесь. Подайте им завление на рассрочку.  

Сергей Магонов :: 28.08.2015 в 03:40