Вопрос № 23838 Опубликовано 17.04.2008 в 14:43

Подскажите, где можно найти документ СТАНДАРТ(Ы) ОПЛАТЫ ТРУДА В РБ? Заранее спасибо!

Настя :: Минск

  Ответов: 2

Такого документа не существует. Могу посоветовать Закон Республики Беларусь 11 ноября 1999 г. N 322-З «О государственных минимальных социальных стандартах». "Статья 6. Государственные минимальные социальные стандарты в области оплаты труда. Государственными минимальными социальными стандартами в области оплаты труда являются: минимальная заработная плата (месячная и часовая); республиканские тарифы оплаты труда, определяемые по тарифным коэффициентам Единой тарифной сетки работников Республики Беларусь и устанавливаемой Правительством Республики Беларусь тарифной ставке первого разряда с участием профсоюзов." Уточните вопрос.  

Отдельный Алексей :: 17.04.2008 в 15:42

Вы наверное имели ввиду Инструкцию о применении единой тарифной сетки работников РБ. http://pravo.kulichki.com/zak/year2002/doc09557.htm  

Ри Юрий :: 17.04.2008 в 15:43

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.04.2008 в 10:10

Спасибо за ответ. Мне просто сказали, что такой документ существует, поэтому я и спросила. Нет, так нет. Скажите, а как тогда рассчитать вклад волонтеров в деньгах, если они будут привлечены на работу у нас в проекте? Можно ли их как-то приравнять к студентам и как тогда рассчитать зарплату студенту? Есть ли какой-нибудь мин.порог или что-то в этом роде? Заранее спасибо!

Настя :: Минск

  Ответов: 1

Я так думаю нужно приравнивать к з/п, которую получал бы работник за работу, которую выполняет волонтер.  

Ри Юрий :: 22.04.2008 в 14:22