Вопрос № 238376 Опубликовано 27.08.2015 в 19:24

конфискация

Если в приговоре указано с конфискацией имущества с обращением взыскания на арестованную квартиру и автомобиль. Это что означает? Все имущество и указанное?

Краснова Светлана :: Минск

Ключевые слова: конфискация имущества

  Ответов: 1

Конфискация имущества состоит в принудительном безвозмездном изъятии в собственность государства всего или части имущества, являющегося собственностью осужденного.При конфискации части имущества суд должен указать, какая часть имущества подлежит конфискации, или перечислить предметы, подлежащие конфискации.  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 27.08.2015 в 19:36

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.08.2015 в 19:45

Так что следует из приговора? Что будет конфисковано? Вам приведено наказание из приговора дословно. Все имущество или только квартира и машина? Спасибо!!

Краснова :: Минск

  Ответов: 1

Пориговор суда трактуется дословно. Если сказано " с обращением взыскания на арестованную квартиру и автомобиль", значит, обратят взыскание на квартиру (не часть и не долю) и на автомобиль (тоже целиком).  

Сергей Магонов :: 27.08.2015 в 19:48

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.08.2015 в 19:56

И не тронут иное имущество? Сомневаюсь! Это по статье 430 УК РБ. Полагаю, что все имущество. Признательна Вам за участие в обсуждении данного вопроса.

Краснова Светлана :: Минск

  Ответов: 1

Вам же указано: если все, то все, если часть, то указывается, какая часть (какое имущество). Что непонятного?  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 27.08.2015 в 20:11

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.08.2015 в 20:22

Я именно так понимаю как и Вы, но адвокат утверждает, что теперь в приговорах не указывают части и доли конфискуемого имущества, и в данном случае надо понимать, что конфискации подлежит все имущество осужденного в том числе арестованные квартира и машина. А у меня сомнения.

Краснова Светлана :: Минск

  Ответов: 1

Решение о назначении конфискации имущества суд обязан сформулировать в резолютивной части приговора в соответствии с требованиями ст.61 УК.При частичной конфискации в приговоре следует точно указать, какая именно часть (1/2, 1/3 и т.д.) имущества осужденного конфискуется или перечислить конфискуемые предметы, акции, другие ценные бумаги и т.п.  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 28.08.2015 в 19:35

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.08.2015 в 17:36

Я надеялась. что мне дадут консультацию лучшие юристы РБ. Другие, ведь, не регистрируются на этом сайте. Но, увы, разочарована, надлежащий ответ не последовал на мой конкретный вопрос. Если в приговоре по ст. 430 признан виновным с лишением свободы и конфискацией имущества обратив взыскание на арестованные квартиру и автомобиль. Что это? Подлежит конфискации все имущество или арестованное. На данный вопрос профессиональный ответ не получен.

Краснова Светлана :: Минс

  Ответов: 1

ваши недвусмысленные намеки на "непрофессионализм" консультантов сайта, поверьте, здесь никого не волнуют. поэтому, не трудитесь понапрасну: консультанты сайта не станут лезть из кожи вон, дабы убедить вас в обратном. сайт используется посетителями для обращения с вопросами по юридической тематике (ответы на которые не обязательно будут даны), а не для излияния личных неудовлетворений. кому сайт не нравится - идут в платные консультации, где ответ будет обязательно дан. но ни на сайте, ни в платной консультации, данный ответ не обязательно будет удовлетворяющим. обязательно удовлетворяющие ответы даются только на сайтах и в консультациях по морально-психологической поддержке нуждающимся в этом гражданам.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 28.08.2015 в 17:56

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.08.2015 в 18:38

Все понятно. А ответ на вопрос?

Краснова Светлана :: Минск

  Ответов: 1

Уже неоднократно отвечено. У вас же есть адвокат, общайтесь с ним.  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 28.08.2015 в 19:38