Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187911
 Всего ответов: 212341
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право молодой специалист раздел увольнение брак налог сроки выселение отпуск жилье регистрация контракт имущество очередь отработка ип оформление приватизация развод прописка суд недвижимость льготы алименты продажа компенсация беременность льготный кредит пособие оплата распределение аренда гражданство оформление документов общежитие работа кредит долг лицензия документы иск квартира права декретный отпуск строительство армия ребенок зарплата договор молодая семья налоги амнистия раздел имущества наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 238376 Опубликовано 27.08.2015 в 19:24

конфискация

Если в приговоре указано с конфискацией имущества с обращением взыскания на арестованную квартиру и автомобиль. Это что означает? Все имущество и указанное?

Краснова Светлана :: Минск


Ключевые слова: конфискация имущества

  Ответов: 1

Конфискация имущества состоит в принудительном безвозмездном изъятии в собственность государства всего или части имущества, являющегося собственностью осужденного.При конфискации части имущества суд должен указать, какая часть имущества подлежит конфискации, или перечислить предметы, подлежащие конфискации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 27.08.2015 в 19:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.08.2015 в 19:45

Так что следует из приговора? Что будет конфисковано? Вам приведено наказание из приговора дословно. Все имущество или только квартира и машина? Спасибо!!

Краснова :: Минск


  Ответов: 1

Пориговор суда трактуется дословно. Если сказано " с обращением взыскания на арестованную квартиру и автомобиль", значит, обратят взыскание на квартиру (не часть и не долю) и на автомобиль (тоже целиком). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 27.08.2015 в 19:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.08.2015 в 19:56

И не тронут иное имущество? Сомневаюсь! Это по статье 430 УК РБ. Полагаю, что все имущество. Признательна Вам за участие в обсуждении данного вопроса.

Краснова Светлана :: Минск


  Ответов: 1

Вам же указано: если все, то все, если часть, то указывается, какая часть (какое имущество). Что непонятного? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 27.08.2015 в 20:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.08.2015 в 20:22

Я именно так понимаю как и Вы, но адвокат утверждает, что теперь в приговорах не указывают части и доли конфискуемого имущества, и в данном случае надо понимать, что конфискации подлежит все имущество осужденного в том числе арестованные квартира и машина. А у меня сомнения.

Краснова Светлана :: Минск


  Ответов: 1

Решение о назначении конфискации имущества суд обязан сформулировать в резолютивной части приговора в соответствии с требованиями ст.61 УК.При частичной конфискации в приговоре следует точно указать, какая именно часть (1/2, 1/3 и т.д.) имущества осужденного конфискуется или перечислить конфискуемые предметы, акции, другие ценные бумаги и т.п. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 28.08.2015 в 19:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.08.2015 в 17:36

Я надеялась. что мне дадут консультацию лучшие юристы РБ. Другие, ведь, не регистрируются на этом сайте. Но, увы, разочарована, надлежащий ответ не последовал на мой конкретный вопрос. Если в приговоре по ст. 430 признан виновным с лишением свободы и конфискацией имущества обратив взыскание на арестованные квартиру и автомобиль. Что это? Подлежит конфискации все имущество или арестованное. На данный вопрос профессиональный ответ не получен.

Краснова Светлана :: Минс


  Ответов: 1

ваши недвусмысленные намеки на "непрофессионализм" консультантов сайта, поверьте, здесь никого не волнуют. поэтому, не трудитесь понапрасну: консультанты сайта не станут лезть из кожи вон, дабы убедить вас в обратном. сайт используется посетителями для обращения с вопросами по юридической тематике (ответы на которые не обязательно будут даны), а не для излияния личных неудовлетворений. кому сайт не нравится - идут в платные консультации, где ответ будет обязательно дан. но ни на сайте, ни в платной консультации, данный ответ не обязательно будет удовлетворяющим. обязательно удовлетворяющие ответы даются только на сайтах и в консультациях по морально-психологической поддержке нуждающимся в этом гражданам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 28.08.2015 в 17:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.08.2015 в 18:38

Все понятно. А ответ на вопрос?

Краснова Светлана :: Минск


  Ответов: 1

Уже неоднократно отвечено. У вас же есть адвокат, общайтесь с ним. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 28.08.2015 в 19:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263350: Можно ли оформить доверенность на квартиру подследственного, если статьи предусматривает конфискацию имущества?

Вопрос № 256844: конфискация имущества

Вопрос № 254927: Как будут конфисковывать имущество, которого не существует?

Вопрос № 225325: конфискация имущества

Вопрос № 217718: Как доказать приставу, описывающему имущество, что подаренная на день рождения, новый год и т.д. вещь является твоим имуществом?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=238376





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
307 ответов
1056 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
103 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
17 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273673Андрей24.10.17 в 11:53
273672Пармон Викто...24.10.17 в 11:50
273667сергей24.10.17 в 11:43
273668Иван 24.10.17 в 11:34
234990Судакова Еле...24.10.17 в 10:48
273664Вероника24.10.17 в 09:35
218870Микулич Свет...24.10.17 в 07:05
273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49
273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы