Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180863
 Всего ответов: 204318
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит оформление документов квартира ип работа суд зарплата регистрация общежитие оформление льготный кредит ребенок беременность оплата иск выселение строительство сроки право документы пособие раздел договор лицензия наследство алименты гражданство амнистия продажа отпуск увольнение долг имущество жилье налог аренда очередь развод льготы прописка отработка контракт налоги молодая семья раздел имущества брак компенсация недвижимость приватизация молодой специалист декретный отпуск армия права распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 238372 Опубликовано 27.08.2015 в 18:52

где и в какие сроки я могу подать в суд на компанию

я гражданин рф и проживаю в рф. в сентябре 2012 года в белоруссии в салоне у официального дилера мною был приобретен новый автомобиль. как выяснилось позднее, он был битый и заново окрашен не в заводских условиях.продавался как новый. в какие сроки и где (по месту нахождения центральног офиса, по месту нахождения салона или по месту моего жительства в рф) я могу подать на компанию в суд иск о возмещении ущерба?

чалык сергей :: королев московской обл.


Ключевые слова: жульничество в автосалоне, суд, сроки

  Ответов: 1

К российским юристам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 27.08.2015 в 19:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.08.2015 в 21:04

к вопросу №238372почему к российским юристам? я собираюсь судиться с белорусской компанией! примут ли у меня, гражданина рф мсковое заявление в минске или витебске? и где именно его подавать, если юр. адрес компании в минске, а салон,где продали битый автомобиль- в витебске? или в суд на белорусскую компанию я должен подавать в россии? ответьте пожалуйста,поскольку срок подачи претензий истекпет через две недели. заранее благодарен

чалык сергей :: королев московской обл


  Ответов: 1

А, " в белоруссии" означает в Беларуси ? Иностранные граждане обладают таким же правом на обращение в суд за защитой своих прав, как и местные. Поскольку у Вас это будет иск о защите прав потребителя, то он может быть предъявлен как по месту нахождения ответчика, так и по месту жительства или нахождения истца либо по месту исполнения договора или по месту причинения вреда - т.е. хоть в Минск, хоть в Витебск, хоть по месту своего жительства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 27.08.2015 в 22:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.08.2015 в 00:28

к вопросу №238372Спасибо!Ограничен ли срок предъявления претензии тремя годами по законам РБ? Или гарантией автомобиля? И вообще, пожалуйста посоветуйте, с чего начинать? Досадный факт выяснился только сегодня при обрашении в к российский дилерский центр по поводу гарантийной замены задней двери (ржавчина), в чем нам было отказано на основании того, что дверь уже крашеная...Заранее благодарны

чалык сергей :: королев московской обл


  Ответов: 1

Три года с момента, когда Вы узнали о нарушении своих прав - т.е. когда выявилось, что автомобиль не новый. Я бы обратился в Общество защиты прав потребителей - у них огромный опыт по такого рода делам, плюс они могут предоставить юридическую поддержку. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 28.08.2015 в 03:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 265001: Можно ли выписать человека из квартиры без его ведома?

Вопрос № 264915: Есть ли вероятность проиграть в суде по возвращению денег по ошибке переведенные на другую карточку

Вопрос № 264913: хочу долг фирмы предъявить учредителю

Вопрос № 264668: Поведение на демонстрации (день воли)

Вопрос № 264343: Суд должен ответить на жалобу или может приобщить к делу не отвечая?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=238372





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
220 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
188 ответов
37 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
159 ответов
2675 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
76 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
63 ответов
22 благодарностей
8. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265015Сергей Якуш28.03.17 в 22:34
265013Голубева Але...28.03.17 в 22:23
265011Максим28.03.17 в 22:14
264840Ирина28.03.17 в 21:05
265009Павел28.03.17 в 20:05
264964Елена28.03.17 в 19:59
264939Виктория Лещ28.03.17 в 19:56
265006Лукашина Оль...28.03.17 в 19:52
265007Светлана28.03.17 в 19:45
264594максим28.03.17 в 19:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы