Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178265
 Всего ответов: 201391
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество право компенсация ип зарплата приватизация аренда документы контракт распределение развод гражданство лицензия раздел имущества беременность отпуск брак права продажа пособие молодой специалист налог ребенок сроки налоги общежитие прописка декретный отпуск раздел иск выселение наследство жилье кредит регистрация очередь квартира работа амнистия долг оплата суд алименты договор строительство оформление документов увольнение отработка льготный кредит армия льготы оформление недвижимость молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 238369 Опубликовано 27.08.2015 в 17:39

Чем грозит отсутствие юридического адреса?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, чем грозит следующая ситуация: ранее у частного унитарного предприятия при организации был зарегистрирован юридический адрес в сельской местности, благодаря чему было приобретено транспортное средство и ввезено без уплаты таможенных платежей на основании льгот, предоставляемых на основании Декрета президента РБ №6. Уже после приобретения транспортного средства ввиду некоторых обстоятельств арендодатель в одностороннем порядке расторг договор аренды и не уведомил об этом частное унитарное предприятие. Только спустя некоторое время после того, как частное унитарное предприятие узнало об отсутствии юридического адреса по договору аренды, частное унитарное предприятие заключило договор аренды также в сельской местности, но уже с другим арендодателем. Официально получается, что у частного унитарного предприятия отсутствовал юридический адрес на протяжении полу года. Чем это чревато в случае с транспортным средством, ввезенным под Декрет №6 и чем это чревато в случае с налоговыми инстанциями?

Хрусталев Игорь :: Витебск


Ключевые слова: аренда, Декрет №6

  Ответов: 1

Пока у вашего предприятия отсутствовал юридический адрес в сельской местности - у вас отсутствовали основания для применения налоговых льгот.В случае, если возникнут проблемы - нужно будет доказывать когда вам стало реально известно о расторжении договора.Если ваш прежний арендодатель никуда ничего не сообщал, то все данные в ЕГР и ИМНС согласно их электронной базы.При самом плохом развитии событий - отмена льгот, в т.ч. таможенных, уплата таможенных пошлин + пеня :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 18.09.2015 в 10:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 241428: Подпадает ли фирма под Декрет №6?

Вопрос № 231299: Ввезенный автомобиль по декрету №6 попал в дтп, восстановлению не подлежит, что делать в данной ситуации, могут ли обязать выплатить ндс и растаможку?

Вопрос № 191991: Обяжут ли возмещать таможенные платежи

Вопрос № 191962: Какой вид деятельности указать в Уставе?

Вопрос № 181385: Декрет №6

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=238369





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261637Шест Татьяна21.01.17 в 08:59
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37
261604Новикова Ека...21.01.17 в 07:30
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28
261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19
261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы