Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   66 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180862
 Всего ответов: 204318
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация армия отработка ребенок иск молодая семья отпуск зарплата развод компенсация увольнение амнистия молодой специалист выселение недвижимость сроки имущество беременность право алименты квартира кредит очередь оплата продажа долг контракт пособие налоги документы брак наследство лицензия аренда оформление документов суд распределение раздел строительство жилье общежитие льготы налог ип договор права гражданство декретный отпуск прописка работа оформление регистрация льготный кредит раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 238368 Опубликовано 27.08.2015 в 17:02

Порядок и сроки подачи заявления о возмещении судебных расходов.

Добрый день! Будьте любезны ответьте на вопрос. В суде было рассмотрено гражданское дело. Судья зачитал решение суда. В удовлетворении исковых требований Исцу отказал в полном объеме. Ответчик в связи с разбирательством дела понес затраты на оплату услуг представителя. Может ли Ответчик (руководствуясь статьей 135 ГПК РБ стороне, в пользу которой состоялось решение, суд присуждает за счет другой стороны возмещение всех понесенных ею судебных расходов по делу, хотя бы эта сторона и была освобождена от уплаты их в доход государства) подать заявление о взыскании расходов на оплату услуг представителя в этот же суд, если до вступления в законную силу решения еще 10 дней, учитывая тот факт что решение суда оглашено. Или данное заявление, в связи с тем, что исхода дела до вынесения решения судом не известно можно подавать только в отдельное исковое производство? Прошу разъяснить порядок подачи заявления о возмещения расходов Ответчику, если в пользу него состоялось решение суда. Какие существуют сроки для этой процедуры.

Макаренко Татьяна :: Молодечно


Ключевые слова: Возмещение судебных расходов, порядок, сроки

  Ответов: 1

Очень интересно, почему ваш представитель не может это объяснить. Вопрос о вынесении дополнительного решения может быть поставлен до вступления решения в законную силу по инициативе суда, вынесшего решение, или по заявлению юридически заинтересованного в исходе дела лица. Дополнительное решение выносится по требованию, рассмотренному в судебном заседании, но не разрешенному судом или разрешенному не полностью, а также в отношении судебных расходов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 27.08.2015 в 18:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.08.2015 в 08:32

Представителя Ответчик неоднократно просил составить заявление о возмещении судебных расходов за участие представителя, но он сказал что в связи со сложившейся практикой такое заявление рассматривается в отдельном исковом производстве. И пояснил что это можно было сделать в рамках этого дела только если бы Ответчиком подавался встречный иск. А ответчиком подавалось только возражение.

Макаренко Татьяна :: Молодечно


  Ответов: 1

чушь несусветная. см. ответ выше. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 28.08.2015 в 13:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.09.2015 в 13:48

Будьте любезны подскажите по поводу оплаты государственный пошлины в случае подачи в суд заявления на возмещение судебных расходов (за участие представителя) в связи с вынесением решения в пользу Стороны, понесшей такие расходы. Надо ли уплачивать государственную пошлину если такое заявление подают до вступления решения в законную силу? Надо ли уплачивать государственную пошлину за подачу такого заявления если оно подается после вступления решения в законную силу? Или госпошлина за подачу такого заявления уплачивается во всех случаях. Заранее благодарю за ответ!

Макаренко Татьяна :: Татьяна


  Ответов: 1

Если вы подаете отдельное исковое заявление, то пошлина уплачитвается в любом случае. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 02.09.2015 в 20:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.03.2017 в 18:25

Можно ли включать сумму госпошлины по иску о возмещении судебных расходов на услуги представителя в сумму иска о возмещении судебных расходов на услуги представителя

Чертович Михаил :: Сморгонь


  Ответов: 0

Похожие вопросы:

Вопрос № 252595: Порядок перечисления денежных средств зарубежным взыскателям

Вопрос № 229536: имеет ли право продавец расторгнуть договор в одностороннем порядке

Вопрос № 214409: срочно нужен следующий документ

Вопрос № 206016: Цена и порядок растаможки мототехники

Вопрос № 202565: Каков порядок взыскания задолженности за коммунальные услуги?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=238368





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
188 ответов
37 благодарностей
3. Сергей Иванович
159 ответов
2675 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
76 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
63 ответов
22 благодарностей
8. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265015Сергей Якуш28.03.17 в 22:34
265013Голубева Але...28.03.17 в 22:23
265011Максим28.03.17 в 22:14
264840Ирина28.03.17 в 21:05
265009Павел28.03.17 в 20:05
264964Елена28.03.17 в 19:59
264939Виктория Лещ28.03.17 в 19:56
265006Лукашина Оль...28.03.17 в 19:52
265007Светлана28.03.17 в 19:45
264594максим28.03.17 в 19:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы