Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   139 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182625
 Всего ответов: 206439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение суд раздел имущества брак ип лицензия налог распределение выселение прописка компенсация имущество сроки алименты иск контракт квартира отработка приватизация наследство права развод беременность очередь пособие ребенок амнистия строительство недвижимость работа оформление право льготный кредит раздел зарплата армия оформление документов продажа налоги общежитие аренда документы договор декретный отпуск молодая семья отпуск регистрация жилье гражданство молодой специалист долг оплата льготы кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 238362 Опубликовано 27.08.2015 в 15:41

Имеет ли право нотариус отказать в оформлении документов?

Добрый день! Хотела узнать по поводу приватизации квартиры. Мы с семьей внесли 10 % от стоимости приватизации. Взяла справку в ЖЭСе о составе семьи, с этой справкой пошли к нотариусу,месяц назад я вышла замуж и сменила фамилию , паспорт сейчас на замене, а старый на руках. Но нотариус не захотел брать наши документы,сказав ,что нужен новый паспорт уже с новой фамилией .Верно ли это?

Диана Урбанович :: Минск


Ключевые слова: приватизация, документы, нотариус

  Ответов: 1

Верно. Если с момента заключения брака и смены фамилии прошло более месяца, то ваш паспорт недействительный :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 27.08.2015 в 16:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.08.2015 в 16:52

Спасибо. Мне было интересно узнать имеет ли право нотариус отказать мне в оформлении документов на паспорт который на замене

Диана Урбанович :: Минск


  Ответов: 1

Чтобы обратиться за совершением нотариального действия, Вы должны предъявить действительный паспорт. Его, как я понимаю, на руках нет. На нет и нотариуса нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 27.08.2015 в 19:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 266423: какие надо взять документы к нотариусу

Вопрос № 266361: какие надо взять документы к нотариусу

Вопрос № 266194: Нужно ли заверять у нотариуса договор дарения с близким родственником?

Вопрос № 265853: Выезд ребенка за границу

Вопрос № 265291: Можно ли заверить у нотариуса все документы, необходимые для заключения брака с иностранцем, без присутствия последнего?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=238362





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
176 ответов
2728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
159 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
104 ответов
816 благодарностей
4. Юридические услуги +375 44 5916390
96 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
65 ответов
17 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Сергей Магонов
55 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
42 ответов
484 благодарностей
10. Дмитрий
36 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267293Надеюсь 25.05.17 в 11:42
267266Михалова Эли...25.05.17 в 11:36
267169Кристина25.05.17 в 11:33
267314Любовь25.05.17 в 11:25
267352Маркова Людм...25.05.17 в 11:23
267346Васильев Юри...25.05.17 в 11:11
267354Куницкая Ана...25.05.17 в 11:03
267333 Дмитрий25.05.17 в 10:58
267349Наталья25.05.17 в 09:51
267351петр25.05.17 в 08:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы