Вопрос № 238362 Опубликовано 27.08.2015 в 15:41

Имеет ли право нотариус отказать в оформлении документов?

Добрый день! Хотела узнать по поводу приватизации квартиры. Мы с семьей внесли 10 % от стоимости приватизации. Взяла справку в ЖЭСе о составе семьи, с этой справкой пошли к нотариусу,месяц назад я вышла замуж и сменила фамилию , паспорт сейчас на замене, а старый на руках. Но нотариус не захотел брать наши документы,сказав ,что нужен новый паспорт уже с новой фамилией .Верно ли это?

Диана Урбанович :: Минск

Ключевые слова: приватизация, документы, нотариус

  Ответов: 1

Верно. Если с момента заключения брака и смены фамилии прошло более месяца, то ваш паспорт недействительный  

Дмитрий :: 27.08.2015 в 16:06

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.08.2015 в 16:52

Спасибо. Мне было интересно узнать имеет ли право нотариус отказать мне в оформлении документов на паспорт который на замене

Диана Урбанович :: Минск

  Ответов: 1

Чтобы обратиться за совершением нотариального действия, Вы должны предъявить действительный паспорт. Его, как я понимаю, на руках нет. На нет и нотариуса нет.  

Сергей Магонов :: 27.08.2015 в 19:38