Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   170 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186799
 Всего ответов: 211128
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение строительство кредит право брак иск налоги оформление документов лицензия армия развод жилье регистрация недвижимость гражданство приватизация имущество льготный кредит суд алименты оплата ребенок продажа контракт договор раздел отработка молодая семья беременность очередь зарплата компенсация общежитие раздел имущества пособие документы права прописка льготы увольнение отпуск ип оформление долг наследство налог сроки квартира распределение молодой специалист работа амнистия декретный отпуск аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 238349 Опубликовано 27.08.2015 в 13:33

Могут ли претендовать иностранные граждане, на получение пособия для ребенка в РБ?

Добрый день!Подскажите пожалуйста, ситуация следующая.Молодая семья с маленьким ребенком (полгода на тот момент), приехали из Донецкой области в РБ, осенью прошлого года.Отец в сентябре устроился официально на предприятие, получив спецразрешение на работу и разрешение в ОГиМ на временное проживание, сроком 1 год.Жена и дочь получили такое же разрешение в ОГиМ на год, на основании трудоустройства отца.Мама не работает, осуществляет уход за ребенком.Семья получала аналогичное пособие в Украине, но в виду ситуации на востоке Украины, не получает пособие с июля 2014 г.При устройстве на работу, отец написал заявление о желании уплачивать обязательные страховые взносы на социальное страхование, то есть участвует в соц. страховании уже практически год.Семья официально снимает жилье по договору-найма жилого помещения, зарегистрированы в квартире по месту пребывания и соответственно проживают вместе все члены семьи.Отцу было предложено продлить контракт, сейчас идет оформление нового спецразрешения на год, контракта и получение документов от ОГИМ на новое разрешение "временного проживания на год".По месту работы отца, составлено заявление о получении отцом пособия на ребенка "по уходу до 3-лет", сданы документы, отправлен запрос в Украину о неполучении семьей аналогичного пособия в Украине.Имеет ли право семья, претендовать на получение данного пособия, согласно действующего законодательства?Заранее спасибо.

Ноздрин Дмитрий :: Минск


Ключевые слова: детское пособие, иностранцы

  Ответов: 1

Шановний пане Ноздренко! Посібник сім'ям, які виховують дітей можуть отримати іноземці, які постійно проживають в РБ, а також іноземці, яким надано статус біженця в РБ. Також - які тимчасово проживають в РБ громадяни іноземних держав, на яких поширюється державне соціальне страхування та за них, а також ними самими сплачуються обов'язкові страхові внески на соціальне страхування. Державний посібник призначається за місцем роботи особи, яка має право на таку допомогу. Як правило - матері. Якщо мати не працює, державний посібник призначається за місцем роботи батька дитини. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 27.08.2015 в 14:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.08.2015 в 14:19

То есть, если отец уже год уплачивает страховые взносы, супруга осуществляет уход за ребенком и не работает, то право на оформление и получение пособия на ребенка переходит к отцу?

Ноздрин Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

Якщо мати не працює, державний посібник призначається ЗА МІСЬЦЕМ РОБОТИ БАТЬКА ДИТИНИ. батьку, за призначенням і для оформлення посібника, звертатися в бухгалтерію, за своїм місцем роботи. там скажуть, які потрібні документи. на цьому - досить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 27.08.2015 в 14:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269799: Имею ли я право получить нац вьездную визу в РБ по приглашению мужа

Вопрос № 265241: расторжение контракта в связи с переменой места жительства для иностранцев

Вопрос № 259931: Деньги в дар из-за границы

Вопрос № 252669: Можно ли перевезти мо семью из Турции в минск ?

Вопрос № 236422: Как развестись!?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=238349





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
430 ответов
1013 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
221 ответов
2868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Дмитрий
120 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юристы vk.com/rsolution
120 ответов
15 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
67 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
31 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272147Палашов Илья20.09.17 в 19:21
272361Екатерина См...20.09.17 в 18:46
272363Елена20.09.17 в 18:30
272362Елена20.09.17 в 18:21
272312Смирнов Евге...20.09.17 в 18:06
272322Ольга20.09.17 в 17:34
272286Дарук Тимофей20.09.17 в 17:19
272327Максим20.09.17 в 16:35
272354Чечера Елена20.09.17 в 16:30
272336Васенда Серг...20.09.17 в 15:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы