Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178172
 Всего ответов: 201302
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация контракт право недвижимость льготный кредит ребенок пособие суд лицензия оплата работа беременность иск развод кредит декретный отпуск молодая семья документы жилье гражданство амнистия имущество армия компенсация оформление документов приватизация налог прописка алименты отпуск льготы зарплата наследство строительство очередь долг квартира выселение договор аренда ип продажа налоги молодой специалист увольнение оформление брак сроки раздел общежитие распределение раздел имущества права отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 238334 Опубликовано 27.08.2015 в 10:41

Является ли уменьшение размеров персон.надбавки причиной изменения сущ. условий труда?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, является ли уменьшение размеров персон.надбавки за сложность и напряженность, достижения в труде (на 10%) причиной изменения существенных условий труда по Декрету № 5 (наниматель предложил мне такое уведомление)? Если да, установлена ли градация, какая величина уменьшения размеров оплаты труда (на 1% или 10% от фонда оплаты труда работника) является существенным изменением оплаты труда? Спасибо.

Вадим :: Минск


Ключевые слова: персональная надбавка, существенные изменения труда

  Ответов: 1

Вадим, уменьшение размера надбавки - это не причина, это и есть изменение существенных условий. А изменение существенных условий должно быть обоснованно организационными, экономическими или производственными причинами. Градации уменьшения размеров оплаты труда законодательством не предусмотрено. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 27.08.2015 в 22:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 234750: Имеет ли право наниматель не расторгать контракт подписанный на 1 год?

Вопрос № 50954: Основания для лишения персональной надбавки

Вопрос № 252792: Как уволить гл.бухгалтера при реорганизации предприятия

Вопрос № 243993: Правомерны ли действия нанимателя, вручившего мне уведомление об изменении СУТ после написания мной заявления о переводе?

Вопрос № 239401: Является ли наименование должности изменением сущ.условий труда согласно действующему ТК?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=238334





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
178 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
113 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260366Михновец Юлия19.01.17 в 15:54
261459Петренко Стас19.01.17 в 15:49
261212Бохан Жанна19.01.17 в 15:43
261214Бохан Жанна19.01.17 в 15:42
261525Гущинская Та...19.01.17 в 15:26
261527Ольга Иванова19.01.17 в 15:22
261486Никита19.01.17 в 15:00
261523Кунцевич Али...19.01.17 в 13:45
261516Владимир19.01.17 в 12:28
261505Неведомская ...19.01.17 в 12:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы