Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180756
 Всего ответов: 204218
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт гражданство недвижимость работа алименты раздел имущества пособие ип оформление документов лицензия право брак отработка иск налог очередь молодая семья права увольнение выселение льготы долг регистрация сроки оформление кредит общежитие продажа ребенок декретный отпуск развод распределение документы жилье армия оплата компенсация наследство отпуск приватизация строительство льготный кредит амнистия прописка налоги суд аренда квартира договор имущество молодой специалист беременность раздел зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 238326 Опубликовано 27.08.2015 в 00:25

возмещение ущерба

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста? Знакомый на работе присвоил мои вещи и отказывался их возвращать. После того как моя мама послала на его телефон sms,что будет обращаться в милицию.(sms в мамином телефоне сохранен). Он поздно ночью на мамин номер прислал sms,что вещи во дворе под лавкой.(его sms в мамином телефоне так же сохранен). Но мама его sms увидела только утром и никаких вещей нигде не было.Может ли мама обратиться с исковым заявлением в суд? Ведь переписку со знакомым вела она.Но вещи мои.И как назвать исковое заявление ? Спасибо.

Денис :: Минск


Ключевые слова: возмещение ущерба

  Ответов: 1

Заявление в милицию, далее если будет установленного что это гражданско-правовые отношения, в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокатус :: 27.08.2015 в 08:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.08.2015 в 10:35

В милицию обращались.Ответ есть в котором пишут,чтобы мы обращались в суд.Может ли мама обратиться с исковым заявлением в суд? Ведь переписку со знакомым вела она.Но вещи мои.И как назвать исковое заявление ? Спасибо.

Денис :: Минск


  Ответов: 1

Если вещи Ваши, а Вы несовершеннолетний, то в суд в Ваших интересах может обратиться мама, папа, нянька, прокурор... Если совершеннолетний, то свои права Вы защищаете самостоятельно. Исковое заявление всегда называется "Исковое заявление". Если у Вас трудности с определением предмета иска (а это скорее всего виндикационный иск), обратитесь за его составлением к адвокату, чтобы не смешить суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 27.08.2015 в 10:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263512: И какие действия я должна предпринять, что бы изменить ситуацию по возмещению ущерба?

Вопрос № 260477: Какими статьями руководствоваться при подаче иска (возмещение ущерба, падением на автомобиль крепежа кровли с крыши дома, в момент урагана)

Вопрос № 250057: о возмещении материального ущерба

Вопрос № 245861: повреждение авто при транспортировке

Вопрос № 242259: Порядок подачи иска?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=238326





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
78 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
43 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264889NATALIA26.03.17 в 14:49
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы