Вопрос № 238311 Опубликовано 26.08.2015 в 20:55

Как возможно построить украинский завод на территории Белоруссии?

Украинская компания хочет построить завод на территории Белоруссии. Подскажите как это сделать по закону Белоруссии? Открыть представительство или регистрировать юр.лицо?

Юлия :: Коростень

Ключевые слова: оформление и законодательство

  Ответов: 1

Регистрировать юр. лицо с иностранными инвестициями, если нужно ввозить большие деньги в Беларусь и их легализовывать. Если больших денег не будет, то лучше обойтись созданием обычного юр. лица, поскольку оно будет проще в управлении и мороки меньше. Однако перед этим рекомендую изучить все условия открытия будущего бизнеса в Беларуси. В первую очередь обратите внимание на сырьевые ресурсы, если будете связаны с переработкой, а также на трудовые ресурсы, поскольку это будут две основные составляющие в Вашем бизнесе. От них в первую очередь будет зависеть Ваш успех в бизнесе. Двумя предложениями все не расскажешь, поэтому пишите или звоните, контакты найдете кликнув мышкой по профилю моей ф.и.о.  

Ладыга Иван Антонович :: 26.08.2015 в 21:15

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.08.2015 в 21:30

Если можно оставьте свой электронный адрес! Возникает много вопросов!

Юлия :: Коростень

  Ответов: 1

Кликните мышкой по профилю моей ф.и.о., в новом окне откроются мои данные, там найдете адрес почты и телефон.  

Ладыга Иван Антонович :: 26.08.2015 в 21:34

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.08.2015 в 21:33

Возможно ли завод внести как инвестицию в уже существующую компанию в Белоруссии?

Юлия :: Коростень

  Ответов: 1

Да возможно, если стоимость завода будет составлять более 20 тыс. долларов США и более. Тогда это будут инвестиции. Однако бизнес дело тонкое. В любом деле все нужно просчитывать.  

Ладыга Иван Антонович :: 26.08.2015 в 21:36