Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178334
 Всего ответов: 201454
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов права зарплата договор отработка брак право приватизация наследство оплата декретный отпуск налоги иск компенсация армия суд жилье молодая семья документы аренда общежитие отпуск раздел сроки гражданство беременность регистрация алименты работа налог распределение строительство прописка продажа ип льготы кредит квартира развод льготный кредит раздел имущества увольнение ребенок амнистия долг имущество очередь пособие лицензия недвижимость оформление контракт молодой специалист выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 238309 Опубликовано 26.08.2015 в 20:22

Права потребителя

Здравствуйте.Прошу помощь в вопросе.Купил компрессор в магазине, при покупке не проверялся т.к. требовалось в его заливать масло, когда дома проверил, не работает кнопка включить-выключить.На следующий день повез в магазин, что бы сдать, но в магазине сказали, что надо самому везти в сервисный центр, что бы сделать заключения о неисправности.Только после заключения магазин вернет деньги.Почему не могу сдать товар в течении двух недель после покупки и правомерно ли поступил магазин?Почему я сам должен вести товар? И кто мне возместит расходы?

Апальков Игорь :: Минск


Ключевые слова: покупка, магазин, компрессор

  Ответов: 1

Вы вправе вернуть данный товар, если необходима экспертиза, то ее проводит продавец, для ускорения процесса Вы можете сами завести товар. Если все как вы говорите, Вам обязаны произвести обмен на аналогичный товар надлежащего качества или вернуть деньги. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокатус :: 26.08.2015 в 23:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260146: Могу ли я вернуть поломавшийся серебряный нож в магазин и получить назад деньги?

Вопрос № 259257: грузовой лифт магазина под жилой комнатой

Вопрос № 259054: конфликт в магазине, его последствия

Вопрос № 257646: Имеет ли право работодатель удержать из зп недосдачу.

Вопрос № 256426: Должна ли я оплачивать недостачу?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=238309





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
37 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261642Андрей23.01.17 в 11:36
261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08
261450Марина23.01.17 в 10:56
261723Козлов Павел23.01.17 в 09:56
261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56
261719Татьяна23.01.17 в 07:46
261690Ольга23.01.17 в 07:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы