Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180757
 Всего ответов: 204223
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление недвижимость молодая семья приватизация брак сроки гражданство оформление документов амнистия налоги долг имущество аренда строительство документы зарплата беременность договор налог компенсация суд ребенок молодой специалист продажа регистрация оплата работа увольнение контракт пособие отпуск раздел имущества права развод прописка распределение ип иск кредит декретный отпуск армия право общежитие раздел лицензия наследство льготы квартира льготный кредит жилье алименты очередь выселение отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 238306 Опубликовано 26.08.2015 в 19:51

Имеют ли право меня выписать без моего согласия?

Здравствуйте. Такая ситуация: умерла моя бабушка, в доме, в котором она жила, была прописана помимо нее только я (так как моя мама умерла ранее). Сейчас мой дядя (брат моей мамы), грозится выписать меня из этого дома. Скажите, сможет ли он это сделать? И кому после права наследования перейдет дом, если он там вообще не прописан? Бабушка завещания не оставляла.

Инесса :: Минск


Ключевые слова: прописка, выписка, наследование

  Ответов: 1

Вы как и ваш дядя являетесь наследниками. Обращайтесь к нотариусу по месту нахождения дома с заявлением о принятии наследства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 26.08.2015 в 19:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.08.2015 в 19:59

Так а выписать он меня может без моего ведома?

Инесса :: Минск


  Ответов: 1

Ваш дядя сможет вас выписать в том случае, если он один вступит в наследство на дом. Выписать вас он сможет в судебном порядке и, естественно, суд вас уведомит о рассмотрении иска о вашем выселении. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 26.08.2015 в 20:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255634: Наследование по факту

Вопрос № 253493: Кто наследует имущество при разводе с брачном договором?

Вопрос № 250913: как производиться раздел жилплощади?

Вопрос № 243685: наследование чеков жильё

Вопрос № 236619: В какой суд мне следует обратиться по вопросу наследования?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=238306





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
107 ответов
792 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
76 ответов
21 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
10. Сергей Магонов
41 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264854Алексей26.03.17 в 19:46
264887Михальцова В...26.03.17 в 19:42
264877Елена26.03.17 в 18:52
264889NATALIA26.03.17 в 18:45
264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы