Вопрос № 238306 Опубликовано 26.08.2015 в 19:51

Имеют ли право меня выписать без моего согласия?

Здравствуйте. Такая ситуация: умерла моя бабушка, в доме, в котором она жила, была прописана помимо нее только я (так как моя мама умерла ранее). Сейчас мой дядя (брат моей мамы), грозится выписать меня из этого дома. Скажите, сможет ли он это сделать? И кому после права наследования перейдет дом, если он там вообще не прописан? Бабушка завещания не оставляла.

Инесса :: Минск

Ключевые слова: прописка, выписка, наследование

  Ответов: 1

Вы как и ваш дядя являетесь наследниками. Обращайтесь к нотариусу по месту нахождения дома с заявлением о принятии наследства.  

Наталья Шишло :: 26.08.2015 в 19:58

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.08.2015 в 19:59

Так а выписать он меня может без моего ведома?

Инесса :: Минск

  Ответов: 1

Ваш дядя сможет вас выписать в том случае, если он один вступит в наследство на дом. Выписать вас он сможет в судебном порядке и, естественно, суд вас уведомит о рассмотрении иска о вашем выселении.  

Наталья Шишло :: 26.08.2015 в 20:12