Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   124 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194614
 Всего ответов: 219784
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация алименты жилье приватизация ребенок раздел имущества оформление документов армия зарплата очередь увольнение сроки аренда раздел договор развод лицензия суд налог ип права продажа регистрация гражданство контракт право налоги долг распределение выселение квартира иск кредит молодой специалист пособие беременность отпуск строительство прописка льготный кредит недвижимость имущество молодая семья льготы оплата общежитие амнистия отработка декретный отпуск наследство оформление документы брак работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 238283 Опубликовано 26.08.2015 в 11:48

Могу ли я оформить ИП на мужа на время моего декретного?

Здравствуйте. Имею основное место работы и зарегистрована как ИП (переводческая деятельность). Собираюсь уйти в декрет и приостановить деятельность. Могу ли я открыть ИП на данный период на мужа на данный вид деятельности? Если на его счет будут приходить деньги с компаний, с которыми работала я, не будет ли иметь претензий налоговая в данном отношении (к тому, что якобы я продолжаю вести деятельность)? К слову, муж не имеет переводческого образования. Убедительно ли будет звучать для налоговой, что переводы делает он, а я деятельность не веду?

Анна Кот :: Минск


Ключевые слова: переоформление ИП на мужа, налог, декретный

  Ответов: 1

Здравствуйте, Анна. Регистрация в качестве ИП предполагает индивидуальную деятельность, осуществляемую самостоятельно, "открыть ИП на кого-то другого" невозможно - если супруг регистрируется в качестве ИП, то он становится самостоятельных субъектом предпринимательской деятельности и его деятельность как ИП никоим образом с вашей связана не будет, он будет самостоятельно отчитываться перед госорганами, самостоятельно уплачивать налоги и иные обязательные платежи, самостоятельно нести ответственность за свою деятельность. Если он будет делать все правильно (оформлять договоры с клиентами, принимать от них оплату на свой счет и оформлять акты сдачи-приемки оказанных услуг и правильно считать и платить налоги), то налоговую не будет волновать в каких отношениях вы друг с другом состоите - в супружеских, вражеских или просто однофамильцы, оснований полагать, что деятельность ведете вы, у ИМНС не будет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 26.08.2015 в 12:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281198: Правильно ли мне начислили больничный дородовый

Вопрос № 280404: Как вернуться догулять декретный отпуск до 3 лет?

Вопрос № 270964: Имею ли право на пособие до 3 лет ребёнку обучаясь в ординатуре

Вопрос № 268378: Можно ли ввести новую должность, а на время декретного отпуска не нанимать пока на нее специалиста?

Вопрос № 267296: перевод на время декретного

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=238283





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
296 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
206 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
178 ответов
1186 благодарностей
4. Дмитрий
176 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
155 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
25 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281253Юлия20.04.18 в 20:30
281314Коваль Влади...20.04.18 в 18:25
281285кахоцкая оля20.04.18 в 18:16
281291Чешейко Елена20.04.18 в 16:57
281301Каптыш Екате...20.04.18 в 15:59
281309Круглик Елен...20.04.18 в 15:56
281304морозов влад...20.04.18 в 15:40
281299Петрова Свет...20.04.18 в 14:29
281296АБАЛЕЙЧЕНКО ...20.04.18 в 14:25
281300Станислав20.04.18 в 14:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы