Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178343
 Всего ответов: 201462
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог приватизация зарплата недвижимость сроки долг право отпуск ребенок гражданство отработка суд наследство увольнение беременность права очередь оформление компенсация прописка оформление документов иск льготный кредит документы пособие общежитие продажа льготы лицензия алименты имущество договор распределение выселение оплата налоги строительство контракт раздел кредит ип квартира жилье развод амнистия молодая семья работа регистрация декретный отпуск армия брак раздел имущества аренда молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 238280 Опубликовано 26.08.2015 в 11:38

могу ли я оформить недвижимость на старого владельца путем договора дарения?

Добрый день!Менее года назад мой отец переоформил на меня квартиру путем договора дарения. На сегодняшний день там прописаны я, отец, мать (ели это имеет значение). Могу ли я переоформить эту квартиру путем того же договора дарения снова на отца? Если да, то что нужно сделать, куда обратиться, какие необходимы документы и есть ли необходимость в личном согласии и присутствии моего отца для переоформления недвижимости на его имя?Спасибо!

Наталья Гуминская :: Минск


Ключевые слова: договор дарения на недвижимость

  Ответов: 1

Рискну предположить, что Вас «достали» подарком, поэтому Вы решили избавиться от него, либо полагаете, что подарив квартиру отцу Вы будете иметь шанс улучшить свое жилищное положение путем постановки на очередь в исполкоме или по месту своей работы. Тем не менее, хотя Вы заблуждаетесь в обоих случаях, поскольку отказываться от дара не стоит, выбор в принятии решения за Вами. Приняв дар от отца, Вы стали полноправным собственником квартиры, если оформили договор дарения на себя в агентстве по недвижимости (бывшее БТИ) и получили свидетельство о праве собственности на квартиру. Если это так, то Вы единственный собственник квартиры и можете распоряжаться ею по своему усмотрению, в том числе и подарить ее своему отцу. Согласия для этого ни у кого спрашивать не нужно. Однако Вы должны знать, что одаряемый (Ваш отец) вправе в любое время отказаться от дара до его передачи ему. Для этого Вашему отцу достаточно не обращаться в БТИ для регистрации договора дарения, который будет удостоверен нотариусом, и не требовать выдачи ему свидетельства о праве собственности на квартиру. В таком случае договор дарения будет считаться расторгнутым и квартира по-прежнему будет числиться Вашей собственностью. Для удостоверения договора дарения квартиры Вам необходимо обратиться к любому нотариусу. Для этого Вам нужно взять с собой свой паспорт, а также документы на квартиру, деньги – 2 баз. вел. (360 тыс. руб.) за удостоверение договора дарения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 26.08.2015 в 13:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=238280





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
121 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
708 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 13:04
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00
261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03
261730Татьяна23.01.17 в 12:02
261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36
261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы