Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   124 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178142
 Всего ответов: 201271
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор суд кредит общежитие выселение права компенсация отпуск работа налоги армия имущество молодой специалист отработка брак увольнение ребенок лицензия долг право алименты оплата строительство недвижимость жилье очередь иск зарплата квартира молодая семья гражданство льготный кредит оформление документов льготы продажа приватизация ип раздел контракт сроки пособие распределение развод декретный отпуск наследство амнистия регистрация документы беременность прописка раздел имущества аренда налог оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 238279 Опубликовано 26.08.2015 в 11:31

Денежные выплаты врачу-интерну?

Здравствуйте. Я закончила медицинский университет и по распределению поехала в другой город (училась на бюджете). Здесь, на работе, написала заявление на единовременную выплату в связи со сменой места жительства. На что мне было сказано, что если вы не останетесь здесь работать, то выплаты не ждите!!! Хочу спросить какие выплаты мне положены как врачу-интерну. И я правильно понимаю, что сейчас мне должны выплатить сумму равную размеру последней моей стипендии? И еще пологаются ли какие то выплаты на моего мужа, мы вместе переехали.

Тарасовец Татьяна :: Гомель


Ключевые слова: выплаты, врачу-интерну

  Ответов: 1

Вам правильно ответили, так как Вы не являетесь молодым специалистом, хотя и окончили медицинский университет. Сейчас Вам компенсации и льготы не положены. Вы должны пройти интернатуру (практику), сдать квалификационный экзамен и получить право самостоятельной работы в должности врача. Лишь тогда Вы приобретете статус молодого специалиста. Он будет подтвержден выдачей Вам на руки Свидетельства о направлении Вас на работу. Только после окончания интернатуры и будучи направленной для обязательной отработки в лечебное учреждение, т.е. получив свидетельство о направлении Вас на работу, Вам будут положены компенсации и льготы как молодому специалисту, предусмотренные Кодексом об образовании, ст. 96 ТК и Положением о порядке распределения, перераспределения, направления на работу…, утв. Пост. Совета Министров РБ от 22.06.2011 N 821 (ред. от 16.05.2014). К ним относятся: а) денежная помощь (подп. 3.4 п. 3 ст. 48 Кодекса об образовании) в размере месячной стипендии, назначенной Вам в последнем перед выпуском семестре (полугодии). В случае, если молодые специалисты и выпускники не получали стипендии в последнем перед выпуском семестре (полугодии), им выплачивается соответствующая денежная помощь из расчета социальной стипендии, установленной на дату выпуска (ч. 4 п. 25 Положения о распределении). Наниматель должен произвести выплату денежной помощи в месячный срок со дня заключения трудового договора (контракта) с молодым специалистом (ч. 2 п. 25 Положения о распределении). Справка о размере стипендии выдается учреждением образования при выдаче документа об образовании (ч. 5 п. 25 Положения о распределении); б) компенсации молодым специалистам в связи с переездом на работу в другую местность в соответствии с законодательством о труде (подп. 3.3 п. 3 ст. 48, п. 6 ст. 84 Кодекса об образовании). Согласно ч. 1 ст. 96 ТК возмещаются: а) стоимость проезда молодого специалиста и членов его семьи (муж, жена, дети и родители обоих супругов, находящиеся на их иждивении и проживающие вместе с ними) на тех же условиях, что и при направлении работника в служебную командировку. Расходы по провозу имущества железнодорожным, водным и автомобильным транспортом (общего пользования) в количестве до 500 килограммов на самого молодого специалиста и до 150 килограммов на каждого переезжающего члена семьи (по соглашению сторон могут быть оплачены расходы по провозу большего количества имущества). Суточные за каждый день нахождения в пути в соответствии с законодательством о служебных командировках. Единовременное пособие на самого молодого специалиста в размере его месячной тарифной ставки (оклада) по новому месту работы и на каждого переезжающего члена семьи в размере одной четвертой пособия на самого молодого специалиста. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 26.08.2015 в 14:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261248: Относятся ли данные изменения в расчете суммы возмещения за обучение к военнослужащим?

Вопрос № 260796: Может ли мой муж получить все выплаты на 1 ребёнка

Вопрос № 260451: Имею ли я право на выплату пособия по беременности, работая на декретном месте?

Вопрос № 259691: Какие выплаты положены от государства по утере кормильца

Вопрос № 259197: беременность и выплаты безработной

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=238279





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
185 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
111 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26
261475засимовичь а...18.01.17 в 18:59
261469Александр18.01.17 в 18:51
261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы