Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   144 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187699
 Всего ответов: 212120
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт квартира пособие права распределение работа лицензия гражданство ип долг приватизация налоги молодая семья декретный отпуск отпуск оформление документов наследство имущество беременность аренда отработка строительство брак увольнение продажа ребенок льготы прописка кредит компенсация договор жилье суд сроки амнистия развод алименты раздел имущества льготный кредит раздел налог оформление общежитие недвижимость документы иск регистрация очередь армия зарплата оплата выселение право молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 238273 Опубликовано 26.08.2015 в 09:47

Срок написания объяснительной за отсутствие на работе

Доброе утро, подскажите пожалуйста, какой установлен срок на написание письменного объяснения за отсутствие на рабочем месте, после затребования руководством?раньше это регулировала статья 193 ТК(давалось 2 рабочих дня), но изменился кодекс. Может есть какое-нибудь дополнительное постановление?

Улицкий Константин :: Новополоцк


Ключевые слова: сроки, письменное объяснение, прогул, дисциплинарное взыскание

  Ответов: 1

Есть ТК и глава 14 в нем. Сроков для дачи объяснения не установлено, но если Вы отказываетесь их давать , то наниматель вправе составить акт об этом в присутствии свидетелей. Общий срок для дисциплинарного взыскание, как правило, 1 месяц с момента, когда о проступке стало известно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Татьяна З :: 26.08.2015 в 10:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.08.2015 в 10:46

Дело в том, что я подписал уведомление "О предоставлении письменного объяснения" 25.08 , в нем указан срок предоставления объяснительной до 16:45 25.08. Я не успел её вручить. МОгули я её отдать сегодня 26.08, и как мне документально это подтвердить, ибо могут выкинуть

Улицкий Константин :: Новополоцк


  Ответов: 1

сделайте 2 объяснительные, одну просто отдайте уполномоченному лицу, а другую пришлите по почте заказным письмом, если опасаетесь. Вообще Вашу объяснительную обязаны принять , даже если Вы срок пропустили :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Татьяна З :: 26.08.2015 в 12:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264523: срок применения дисциплинарного взыскания

Вопрос № 257014: двойное наказание за один проступок

Вопрос № 256894: Приказ о дисциплинарном взыскании составленный с нарушениями ТК РБ.

Вопрос № 248350: Имеет ли право наниматель наложить дисциплинарное взыскание?

Вопрос № 245806: дисциплинарное взыскание и лишение премий на год

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=238273





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
297 ответов
1049 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
220 ответов
2891 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
31 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
124 ответов
81 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
23 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273412Яковлева Але...17.10.17 в 21:54
273401Галина17.10.17 в 21:53
273408Савчиц Верон...17.10.17 в 21:45
273410Самонов Вита...17.10.17 в 21:25
273407Сатушкина Ва...17.10.17 в 21:08
273387Марина17.10.17 в 20:45
273379Владислав17.10.17 в 20:21
273402Ольга17.10.17 в 20:17
273369Пальчевский ...17.10.17 в 19:34
273404Тарароева Яна17.10.17 в 19:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы