Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184762
 Всего ответов: 208909
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор контракт долг алименты гражданство оформление документов сроки зарплата наследство отпуск суд недвижимость приватизация ребенок молодой специалист брак документы распределение раздел имущества общежитие развод оформление амнистия льготы продажа аренда отработка работа налоги квартира беременность компенсация льготный кредит имущество ип армия выселение налог декретный отпуск строительство увольнение очередь лицензия пособие право оплата права иск регистрация раздел жилье молодая семья кредит прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 238273 Опубликовано 26.08.2015 в 09:47

Срок написания объяснительной за отсутствие на работе

Доброе утро, подскажите пожалуйста, какой установлен срок на написание письменного объяснения за отсутствие на рабочем месте, после затребования руководством?раньше это регулировала статья 193 ТК(давалось 2 рабочих дня), но изменился кодекс. Может есть какое-нибудь дополнительное постановление?

Улицкий Константин :: Новополоцк


Ключевые слова: сроки, письменное объяснение, прогул, дисциплинарное взыскание

  Ответов: 1

Есть ТК и глава 14 в нем. Сроков для дачи объяснения не установлено, но если Вы отказываетесь их давать , то наниматель вправе составить акт об этом в присутствии свидетелей. Общий срок для дисциплинарного взыскание, как правило, 1 месяц с момента, когда о проступке стало известно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Татьяна З :: 26.08.2015 в 10:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.08.2015 в 10:46

Дело в том, что я подписал уведомление "О предоставлении письменного объяснения" 25.08 , в нем указан срок предоставления объяснительной до 16:45 25.08. Я не успел её вручить. МОгули я её отдать сегодня 26.08, и как мне документально это подтвердить, ибо могут выкинуть

Улицкий Константин :: Новополоцк


  Ответов: 1

сделайте 2 объяснительные, одну просто отдайте уполномоченному лицу, а другую пришлите по почте заказным письмом, если опасаетесь. Вообще Вашу объяснительную обязаны принять , даже если Вы срок пропустили :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Татьяна З :: 26.08.2015 в 12:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264523: срок применения дисциплинарного взыскания

Вопрос № 257014: двойное наказание за один проступок

Вопрос № 256894: Приказ о дисциплинарном взыскании составленный с нарушениями ТК РБ.

Вопрос № 248350: Имеет ли право наниматель наложить дисциплинарное взыскание?

Вопрос № 245806: дисциплинарное взыскание и лишение премий на год

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=238273





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
266 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
238 ответов
893 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
231 ответов
123 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
97 ответов
842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
83 ответов
33 благодарностей
7. Юридические услуги +375 44 5916390
70 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
38 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269930Левицкая Анг...26.07.17 в 21:51
269918Волчек Вера26.07.17 в 21:27
269928Бойко Арсений26.07.17 в 21:22
269932Заяц надежда26.07.17 в 21:08
269912Радюк Анна26.07.17 в 21:05
269933Юлия26.07.17 в 21:03
269922Алеся26.07.17 в 20:10
269924Шаграй Антон26.07.17 в 19:49
269920Эдуард Пуйдак26.07.17 в 18:42
269921Анна26.07.17 в 18:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы