Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178213
 Всего ответов: 201344
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление права общежитие выселение амнистия договор документы ип зарплата жилье очередь гражданство льготный кредит прописка молодой специалист контракт оплата отпуск развод налоги регистрация отработка работа брак квартира оформление документов ребенок алименты налог иск раздел беременность приватизация компенсация суд армия молодая семья имущество кредит аренда раздел имущества наследство строительство декретный отпуск сроки долг право недвижимость льготы распределение увольнение продажа пособие лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 238269 Опубликовано 26.08.2015 в 06:16

Какие сроки установлены для РУВД для исправления недочетов административного протокола при возврате его судом.

Ситуация следующая. УИМ был составлен протокол по ст.9.2 (клевета). Районный суд прекратил административное дело в связи с отсутствием в моих действиях состава правонарушения. Заявитель накатал жалобу в городской суд. Городской отменил решение районного в связи с допущенными судом нарушениями и недочетами в протоколе, и вернул дело на повторное рассмотрение в районный суд другому судье. Новый судья вернул все материалы назад в РУВД для устранения ошибок в протоколе. С момента возврата прошел уже почти месяц, РУВД, видимо, хочет по-тихому замять дело и не торопится передавать исправленный вариант протокола в суд. Вопрос: установлены ли законом какие-либо сроки для РУВД на исправление ошибок и недочетов в протоколе при возврате его из суда или они могут держать у себя его до бесконечности?

Терещенко :: Минск


Ключевые слова: клевета, административный протокол

  Ответов: 1

Судья, должностное лицо органа, ведущего административный процесс, в случае несоблюдения требований к форме или содержанию протокола об административном правонарушении либо к перечню прилагаемых к нему материалов в пятидневный срок возвращают дело об административном правонарушении органу, ведущему административный процесс и направившему дело об административном правонарушении для рассмотрения, вынося соответствующее постановление. После устранения недостатков дело об административном правонарушении вновь может быть направлено в суд, орган, ведущий административный процесс. Срок рассмотрения дела об административном правонарушении в этом случае исчисляется со дня повторного получения судьей, должностным лицом органа, ведущего административный процесс, уполномоченными рассматривать дела об административных правонарушениях, протокола об административном правонарушении и других материалов дела. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокатус :: 26.08.2015 в 09:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 242210: куда я могу обжаловать действия инспектора по делам несовершеннолетних?

Вопрос № 197297: административный протокол

Вопрос № 166260: Время в течении которого может быть составлен новый административный протокол по тем же действиям?

Вопрос № 146747: куда пожаловаться

Вопрос № 146746: куда пожаловаться

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=238269





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
47 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261542Евгения20.01.17 в 07:52
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43
261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы