Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   125 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191237
 Всего ответов: 216190
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты распределение льготный кредит очередь зарплата суд договор декретный отпуск развод амнистия контракт недвижимость наследство брак право льготы строительство беременность квартира иск продажа приватизация документы прописка жилье общежитие кредит молодой специалист выселение отпуск раздел увольнение гражданство долг работа пособие регистрация налог раздел имущества отработка ип оформление налоги лицензия права армия молодая семья компенсация имущество ребенок оформление документов аренда оплата сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 238251 Опубликовано 25.08.2015 в 19:18

как разделить квартиру

Подскажите, как можно правильно разделить однокомнатную квартиру, построенную по льготному кредиту,если супруги находятся в разводе, но пока проживают на одной территории, причем 1/3 кредита была погашена чеками жилья, причем выплата по кредиту еще составляет около 50 мл.рублей.Кому суд может присудить данную квартиру:стороне, имеющей преимущество с чеками жилья, если они были оформлены дарственно родителями данной стороны или другой стороне.Имеет ли преимущество тот человек, который подает иск на раздел имущества???Если та сторона, которая подает иск на раздел имущества, заплатит оставшийся долг по кредиту, имеет ли она преимущество получить эту квартиру???

Марина :: Слоним


Ключевые слова: раздел однокомнатной квартиры

  Ответов: 1

правильно разделит однокомнатную квартиру, построенную по льготному кредиту суд и только суд. вряд ли есть смысл гадать и надеяться на что-то иное, потому, как скорее всего суд ее разделит между супругами поровну, по 1/2 доле каждому. что и будет вполне соответствовать действующему семейному законодательству. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 25.08.2015 в 19:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=238251





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
313 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
252 ответов
2982 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
209 ответов
1154 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
147 ответов
79 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
108 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277500Ирина22.01.18 в 15:37
277472саша аноним22.01.18 в 15:27
277469Капуц Илья22.01.18 в 15:19
277184Широкому Люб...22.01.18 в 15:18
277512Алексадр Уль...22.01.18 в 15:14
277468Елена22.01.18 в 14:55
277504Новикова Анна22.01.18 в 14:52
277493Андрей22.01.18 в 14:46
277499Николай22.01.18 в 14:43
277484Петр22.01.18 в 14:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы