Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   128 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191264
 Всего ответов: 216224
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт квартира долг наследство прописка строительство льготный кредит распределение договор алименты налоги имущество увольнение общежитие налог гражданство молодая семья оформление документов права лицензия раздел имущества выселение беременность пособие отпуск брак раздел оформление суд приватизация жилье льготы ип ребенок молодой специалист отработка аренда работа регистрация иск продажа компенсация право декретный отпуск сроки кредит документы оплата недвижимость зарплата очередь развод амнистия армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 23825 Опубликовано 17.04.2008 в 13:28

Здравствуйте. Я гражданин России, проживаю в г. Калининграде. Моя тетя гражданка Республики Беларусь, проживает в г. Бобруйске, имеет приватизированную квартиру, которую желает передать мне по праву дарения. Какие документы нужно предоставить в Нотариальную контору для регистрации сделки со стороны моей тети и с моей стороны? Какие за это взимаются пошлины и в каком размере? Возможно ли оформить сделку за один день? Спасибо.

Барсук Сергей :: Калининград


  Ответов: 2

Ваши паспорта, документы удостоверяющие право собственности на квартиру. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 17.04.2008 в 13:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Для Вас 5 базовых = 175.000 рублей РБ, так как Вы не близкий родственник. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Егор Папковский :: 17.04.2008 в 14:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.04.2008 в 11:19

Уважаемая Альвина, большое спасибо за ответ на вопрос № 23825. Хочется еще узнать. У гражданина из родственников есть родная сестра (проживает отдельно), а так же племянники, дети и внуки племянников. Есть нотариально оформленное на меня (племянника) завещание на квартиру. Вопрос - имеет ли кто-либо из перечисленных родственников, не включенных в завещание права на завещанную квартиру?

Барсук Сергей :: Калининград


  Ответов: 1

Не имеют. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Егор Папковский :: 18.04.2008 в 20:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.04.2008 в 12:42

Егор, спасибо большое. Я задал еще один дополнительный вопрос, хочу его уточнить. Сестра моей тети проживает отдельно и у нее в городе есть родная дочь. И еще подскажите, в случае наследования квартиры, какой налог я должен буду заплатить государству? Спасибо.

Барсук Сергей :: Калининград


  Ответов: 1

5 базовых (175.000 р.) – выдача свидетельства о праве на наследство по завещанию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Егор Папковский :: 18.04.2008 в 21:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=23825





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
315 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
265 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
210 ответов
1155 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
113 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277466Ильенков.Вал...23.01.18 в 08:40
277528третьякова о...23.01.18 в 08:05
277534Виктория Гур...23.01.18 в 06:45
277538Волочёк Алеся23.01.18 в 06:22
277465Ильенков.Вал...22.01.18 в 23:45
277535Наталья22.01.18 в 22:32
277533Петрусева Ол...22.01.18 в 22:24
277500Ирина22.01.18 в 22:06
277527Татьяна22.01.18 в 21:46
277514Александр22.01.18 в 21:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы