Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178215
 Всего ответов: 201345
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира кредит регистрация сроки компенсация отработка раздел оформление оформление документов продажа лицензия договор приватизация увольнение налоги выселение аренда развод брак алименты прописка документы декретный отпуск армия беременность имущество суд жилье общежитие оплата строительство распределение иск работа отпуск очередь права раздел имущества наследство ребенок молодая семья контракт гражданство молодой специалист льготы амнистия пособие недвижимость долг ип налог право зарплата льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 238238 Опубликовано 25.08.2015 в 16:39

Спец. разрешение на право занятия трудовой деятельностью

Мой МЧ гражданин Украины. В Беларуси он получил специальное разрешение на право занятия трудовой деятельностью на год. Но т.к. фирма, на которой он работал, его не устраивает, ему предложили работу на другой фирме и подали документы для оформления нового спец. разрешения. Но получили отказ. Каковы могут быть причины отказа? Может быть, чтобы получить новое спец.разрешение, надо сначала аннулировать старое и уволиться с фирмы? Как правильно действовать в данной ситуации?

Рита :: Полоцк


Ключевые слова: Спец. разрешение

  Ответов: 1

Вообще то про причины отказа нужно спрашивать у того кто отказал. Основных причины 2: либо была нарушена процедура (например фирма перед подачей заявки на спецразрешение не показала наличие вакансии) либо данная вакансия может быть замещена гражданами Беларуси. В данной ситуации действовать никак - продолжать работать на старом месте ибо после аннулирования спецразрешения он тут же поедет домой ... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 25.08.2015 в 17:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.08.2015 в 17:45

Если спец.разрешение аннулируют и мой МЧ уедет в Украину, через какое время он может опять въехать в Беларусь? И сможем ли мы сделать ему регистрацию на 1, 3 мес? По спец.разрешению он находится в Беларуси с февраля 2015г.

Рита :: Полоцк


  Ответов: 1

После аннулирования он обязан выехать в Украину и может въехать назад хоть на следующий день. У него остается 90 дней пребывания. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 26.08.2015 в 16:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=238238





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261542Евгения20.01.17 в 11:15
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43
261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы