Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180710
 Всего ответов: 204150
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение оплата аренда пособие ребенок жилье суд гражданство компенсация сроки молодой специалист приватизация очередь армия работа прописка имущество документы молодая семья амнистия льготный кредит отработка строительство брак беременность декретный отпуск зарплата раздел распределение развод налог льготы лицензия квартира отпуск наследство недвижимость кредит ип долг регистрация общежитие договор контракт продажа увольнение права налоги раздел имущества право оформление документов оформление алименты иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 23822 Опубликовано 17.04.2008 в 13:17

Здравствуйте! У меня такая ситуация. Я гражданка Украины, проживаю в Киеве, муж гражданин Беларуси, живет в Беларуси. Брак был зарегистрирован в 1994г. в Беларуси, в 2001г. мы развелись на Украине, муж оформил свой развод в Беларуси, я же до сих пор не оформила. В ЗАГСе в Киеве мне сказали, что развод мне лучше оформлять по месту регистрации брака и там, где оформил развод муж, т.е. в Беларуси. У меня такие вопросы: куда мне нужно обращаться в Беларуси в ЗАГС или в другое учреждение? Какие документы я должна предоставить? Решение суда у меня на украинском языке, нужен ли перевод и где его можно сделать?

Лунина Наталия :: Киев


  Ответов: 1

В Беларуси свидетельство о расторжении брака уже давно не выдается, и единственным документом о том, что брак расторгнут, является копия вступившего в силу решения суда (а также отметка в паспорте, но иностранцам она не ставится). Таким образом, для оформления расторжения брака Вам нужно обращаться в укр. ЗАГС по месту жительства, тем более что и суд, расторгавший брак - украинский. Белорусскй ЗАГС Вам ничем не поможет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 17.04.2008 в 18:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=23822





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
200 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
79 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
65 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20
264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы