Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178455
 Всего ответов: 201539
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит льготы строительство документы имущество беременность лицензия амнистия оформление договор контракт гражданство молодая семья квартира оплата раздел общежитие права очередь прописка оформление документов раздел имущества аренда выселение льготный кредит компенсация право увольнение распределение брак армия регистрация продажа ребенок долг жилье налог суд пособие отработка работа развод приватизация алименты отпуск сроки налоги молодой специалист зарплата декретный отпуск недвижимость ип наследство иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 238183 Опубликовано 24.08.2015 в 22:19

Подскажите надо ли расписываться в приказе о вынесении мне выговора

Добрый вечер. Подскажите 10.08.15 мною была написана объяснительная, по поводу несвоевременной подачи отчётов, после истечении 12 дней меня ознакомили с приказом о вынесении мне выговора за данный проступок. Подскажите надо ли расписываться в данном приказе в графе ознакомлен, ведь со дня моей объяснительной прошло более пяти дней.

Вячеслав :: Борисов


Ключевые слова: приказом о вынесении мне выговора

  Ответов: 1

См. ответ на вопрос №238184. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 24.08.2015 в 23:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.08.2015 в 07:19

Обязан ли сотрудник писать объяснительную, если к проступку он имеет косвенное отношение или можно обойтись пряснительной

Вчеслав :: Борисов


  Ответов: 2

Ваше право отказаться, однако в данном случае не будет письменно изложенной позиции, наниматель может и так составить акт об отказе, а если будет убежден в совершении Вами дисциплинарного проступка, может применить дисциплинарное взыскание без Ваших объяснений. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокатус :: 25.08.2015 в 08:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Работник имеет право на отказ от дачи письменной объяснительной. Но это вряд ли ему поможет доказать свою непричастность к проступку, уважительность причин или невиновность. Лучше написать объяснительную и в ней указать уважительные причины проступка, объяснить "косвенное отношение" и т.д. При отказе от дачи письменного объяснения наниматель имеет право составить акт об отказе от дачи объяснения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 25.08.2015 в 08:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.08.2015 в 08:01

Подскажите. Имеет ли право сотрудник потребовать разъяснение за что именно ему было вынесено взыскание в виде выговора, и как это сделать.

Вячеслав :: борисов


  Ответов: 1

Имеет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокатус :: 25.08.2015 в 08:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 238184: Подскажите надо ли расписываться в приказе о вынесении мне выговора

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=238183





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы