Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   56 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204184
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа увольнение молодой специалист брак общежитие пособие армия отработка очередь имущество контракт документы декретный отпуск квартира ип суд лицензия раздел имущества компенсация распределение оплата оформление раздел оформление документов гражданство недвижимость налог сроки наследство выселение продажа жилье ребенок льготный кредит право договор молодая семья прописка регистрация зарплата амнистия аренда кредит льготы долг иск развод алименты строительство беременность права налоги приватизация отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 238180 Опубликовано 24.08.2015 в 21:37

Какой режим работы должен быть в детском саду?

Здравствуйте! работаю воспитателем в саду на одну ставку, режим работы сада с 7.00 до 19.00. Какой режим работы должен быть : 4 дня по 6 часов плюс один день 12 часов в неделю либо каждый день по 7.20 (если ставка 36 часов в неделю)?Можно ли ссылку на официальный документ? И подскажите имеет ли место "накопительная" система отработок если работаем 5 дней по 6ч(получается 30ч в неделю и на замену в другие группы не ставят).Наше руководство эти недоработанные часы суммирует и потом может поставить по 2дня 12часовых в неделю,а то и 3дня по 12ч,т.к. мы должны работать 36ч,а в таком-то месяце в такую-то неделю мы недоработали.Правомерно ли это если в трудовом кодексе написано,что рабочая неделя не может превышать 40часов,а если в неделю ставят 2 дня по 12ч,то получается, 42ч в неделю тем самым нарушаются наши права или я не так понимаю?

Круть Марина :: Гродно


Ключевые слова: режим работы воспитателя в детском саду

  Ответов: 1

Какой лично у вас режим работы должно быть прописано в вашем трудовом договоре (контракте). При суммированном учете рабочего времени рабочая неделя может быть более 40 часов. Уточните какой режим рабочего времени вам установлен (пятидневная рабочая неделя, шестидневная рабочая неделя, сменный график, суммированный учет рабочего времени?). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 25.08.2015 в 08:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.08.2015 в 12:12

Пятидневная рабочая неделя:4дня по 6ч и 5-й день 12ч,но если во всех группах воспитатели на месте,то мы работаем 5дней по 6ч(на замены не ставят).Но на следующей неделе может кто-н заболеть и тогда нам ставят 3дня по 6ч и 2дня по 12ч, якобы мы должны за прошлую неделю,т.к. отработали только 5дней по 6ч.Правомерно ли это?

Круть Марина :: Гродно


  Ответов: 1

Если в вашем трудовом договоре (контракте) прописано, что у вас пятидневная рабочая неделя, то вам неправильно установлен режим рабочего времени. Такой режим может быть установлен при суммированном учете рабочего времени. Но тогда график работ доводится до сведения работников под роспись предварительно за месяц до начала работы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 26.08.2015 в 07:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.08.2015 в 22:36

В трудовом договоре (контракте) это не прописано,там вообще нет никаких цифр(ни суммы оклада,ни процента надбавок,ни тарифной ставки 1-го разряда на момент подписания контракта,ни графика,ни рабочих часов). Рабочая неделя (5дн-я) и суммированный учет времени прописаны в коллективном договоре,который был подписан в 2013году (действует по 2016г).А в контракте прописано,что рабочий день начинается по графику.График принесла заведующая,в котором прописано 4дня 1см с 7.00 до 13.00; 2см с 13.00 до 19.00 и 1день с 7.00 до 19.00.Может ли так быть,что в контракте нет ничего существенного, а руководство говорит, что все юридически правильно?

Круть Марина :: Гродно


  Ответов: 1

Марина, обращайтесь на очную консультацию с документами (с контрактом и колдоговором). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 02.09.2015 в 07:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=238180





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
223 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
92 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07
264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52
264827Елена24.03.17 в 23:48
264840Ирина24.03.17 в 23:41
264830Катерина24.03.17 в 23:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы