Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178377
 Всего ответов: 201485
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия недвижимость прописка оплата декретный отпуск наследство компенсация отработка лицензия контракт алименты распределение жилье сроки оформление право аренда документы имущество ребенок пособие строительство молодой специалист ип гражданство налог регистрация приватизация беременность развод права договор увольнение молодая семья налоги брак работа зарплата отпуск долг льготный кредит раздел оформление документов квартира льготы продажа выселение очередь суд общежитие амнистия иск раздел имущества кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 238165 Опубликовано 24.08.2015 в 18:50

как мне получить зарплату за май и следующие месяцы

Куда нужно обратиться,чтобы решили проблему?Дело в том что,в ОАО,в котором я работаю, с мая не платят зарплату.Руководство ссылается на заказчиков.Через какую инстанцию нужно требовать возмещения задолженности по зарплате?Можно ли потребовать зарплату за счет имущества фирмы?Обязана ли фирма платить индексацию по задолженности?

Сырец Денис :: Молодечно


Ключевые слова: зарплата, задолжали

  Ответов: 1

Нужно обратиться в суд с иском о взыскании зарплаты. И чем быстрее, тем лучше, т.к. срок исковой давности по взысканию зарплаты составляет 3 месяца. При задолженности свыше 1 месяца зарплата подлежит индексации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 24.08.2015 в 19:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.08.2015 в 19:37

Какие нужны документы для подачи в суд.Сколько будет длиться процесс.Какова вероятность ,что мы выиграем суд. СПАСИБО!

Сырец Денис :: Молодечноd


  Ответов: 1

Документы, подтверждающие трудовые отношения с нанимателем (трудовой договор (контракт), расчетные листки, расчет суммы задолженности по зарплате и др.). Процесс может длиться от двух месяцев и больше. Вероятность того, что вы выиграете суд зависит от многих факторов и прежде всего от грамотно подготовленного искового заявления. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 24.08.2015 в 20:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259976: Имеет ли право наниматель без моего согласия вычитать из моей заработной платы всю сумму недочитанного подоходного налога?

Вопрос № 259770: просить повышение

Вопрос № 259630: кто ( занимаемая должность в страховой организации) полномочен и должен выдавть расчетные листы страховым агентам ?

Вопрос № 259569: Правильно уволиться

Вопрос № 259293: задолженность по зарплате через суд

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=238165





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

256232егор 24.01.17 в 06:53
261733Галя 24.01.17 в 06:35
261150Шарко Анаста...24.01.17 в 06:32
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы