Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194748
 Всего ответов: 219940
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг льготы развод алименты жилье раздел квартира налог оплата контракт работа регистрация наследство гражданство имущество отпуск компенсация права ребенок приватизация увольнение армия декретный отпуск ип продажа недвижимость иск амнистия брак договор отработка документы очередь строительство право кредит налоги пособие оформление оформление документов суд зарплата лицензия прописка молодая семья сроки аренда беременность общежитие молодой специалист выселение распределение раздел имущества льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 238163 Опубликовано 24.08.2015 в 17:58

Остаться в РБ законно на срок более года.

Добрый день. Гражданин Украины, 22 года, работаю в Беларуси официально есть спецразрешение на год. Уклоняюсь от мобилизации, житель Днепропетровщины. Скажите пожалуйста, какие у меня есть возможности получить вид на жительство или гражданство. Родственников нет. Могу ли я отслужить в армии в РБ и получить гражданство? Какими законными методами я могу пребывать в РБ несколько лет безвыездно? Где можно подать прошение об политическом убежище на имя президента и какие для этого надо бумаги и основания? Из документов тол ко диплом о высшем образовании, загнан паспорт и приписное. Срок регистрации заканчивается 16 сентября. Помогите пожалуйста. Спасибо.

Мироненко Артем :: Жлобин


Ключевые слова: гражданство, армия, политическое убежище.

  Ответов: 1

Чтобы получить гражданство, необходимо прожить в Беларуси не менее семи лет по виду на жительство. Чтобы получить вид на жительство, должны быть основания для проживания в стране. В белорусской армии служат только граждане Беларуси. Политического убежища гражданам Украины Беларусь не предоставляет, для этого нет оснований. Можете получить разрешение на временное проживание еще на год, если будут основания - работа, учеба, семья. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 25.08.2015 в 13:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281253: гражданство для украинцев

Вопрос № 280946: родственники по прямой восходящей линии

Вопрос № 278438: Дает ли вид на жительство РБ право на въезд в РФ без визы?

Вопрос № 275026: Обязательно ли работать для получения гражданства?

Вопрос № 273138: ужно ли мне менять паспорт серии РР что бы мой муж смог получить гражданство Беларусь

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=238163





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
268 ответов
3097 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
191 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
171 ответов
1190 благодарностей
4. Дмитрий
165 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
147 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
53 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
34 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
22 ответов
19 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
15 ответов
2941 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281496Зубик Юлия25.04.18 в 11:51
281499Канасевич Ол...25.04.18 в 11:44
281498Никита Юдин25.04.18 в 11:32
281491Афанасьева А...25.04.18 в 09:57
281485Ирина25.04.18 в 09:53
281475Елена Кот25.04.18 в 09:40
281478лилия25.04.18 в 01:09
281476Сикорский Вл...25.04.18 в 00:46
281469Цветкова Мар...24.04.18 в 23:19
281483Елена24.04.18 в 23:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы