Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   58 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги брак аренда оформление документов документы кредит договор оплата приватизация амнистия работа беременность регистрация компенсация жилье прописка алименты налог контракт права молодой специалист раздел суд льготный кредит сроки имущество отпуск долг льготы строительство лицензия отработка распределение наследство право иск оформление общежитие ребенок ип недвижимость гражданство увольнение армия пособие очередь молодая семья выселение раздел имущества продажа зарплата декретный отпуск развод квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 238155 Опубликовано 24.08.2015 в 15:25

служебное жилье

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в проблеме. Живем в служебной квартире, выделена в 2010 году. В договоре найма служебного жилого помещения прописано: не могут быть выселены без предоставления другого жилого помещения работники, отработавшие более 10 лет, даже прекратившие трудовые отношения с нанимателем. Мы отработали 12 лет. Могут ли выселить из служебного жилого помещения в случае прекращения трудовых отношений если жилье продадут другому предприятию?

Евсеева Светлана :: Слуцк


Ключевые слова: служебное жилье

  Ответов: 1

Могут выселить из служебного жилого помещения в судебном порядке, в случае прекращения трудовых отношений, тем более, если жилье продадут другому предприятию. то, что в договоре найма служебного жилого помещения прописано: не могут быть выселены без предоставления другого жилого помещения работники, отработавшие более 10 лет, даже прекратившие трудовые отношения с нанимателем и то, что ВЫ отработали 12 лет, уже роли не играет. потому, как действующим жилищным законодательством данная норма применяется к служебным жилым помещениям, предоставленным до 8 апреля 2006 г. когда заключался ваш договор найма в 2010 г., действовавшим тогда жилищным законодательством данная норма применялась. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 24.08.2015 в 15:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.08.2015 в 08:25

Спасибо за ответ. Можно еще уточнить. Значит договор найма после вступления в силу нового НПА утратил силу и ничего не значит? И еще вопрос, если трудовые отношения не прекращены, то служебное жилье предприятие может продать с зарегистрированными людьми в любой момент, т.е. даже наличие действующих трудовых отношений не защищает нанимателя от выселения при смене собственника? Спасибо.

Евсеева Светлана :: Слуцк


  Ответов: 1

пожалуйста за ответ. не надо заниматься демагогией: "договор найма после вступления в силу нового НПА" ничего не утратил: он - не прекращен, не расторгнут и вы по-прежнему проживаете в общежитии. а если "после вступления в силу нового НПА" вашим мечтам не суждено сбыться, так законодательство в процессе меняется. и кто не успел, тот опоздал. ...и еще забыл уточнить, что условия и порядок предоставления жилых помещений, выселения из предоставленных жилых помещений, а также порядок передачи в собственность жилых помещений определяются организациями негосударственной формы собственности, имеющими жилые помещения ... в соответствии с локальными нормативными правовыми актами (в том числе коллективным договором). т.е. то, что я вам отвечал в первом ответе, после вашего "своевременного" уточнения, не имеет никакого смысла. но пользователям бесплатной консультации нередко, очень сложно обдумать свой вопрос. им же надо скорее его отослать. при этом, им не очень важно, что люди на них здесь поработают впустую: главное платить ничего не надо - пиши, что хочу! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 25.08.2015 в 08:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255081: Имея регистрацию в служебной квартире, могу ли я быть прописан в квартире находящейся в другом городе?

Вопрос № 252362: Льготы

Вопрос № 242616: срок исковой давности на выселение из служебного жилья

Вопрос № 233325: Имею ли я право жить с ребенком в служебном доме, не являясь работником хозяйства.

Вопрос № 230569: Нужно ли подписывать еще один договор о приватизации, если есть уже подписанный?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=238155





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы