Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 189801
 Всего ответов: 214495
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы распределение увольнение работа имущество гражданство квартира раздел имущества развод права амнистия очередь льготный кредит приватизация раздел беременность компенсация брак армия пособие документы оплата общежитие право наследство алименты сроки договор иск жилье лицензия контракт налоги оформление ребенок оформление документов отработка продажа молодой специалист зарплата выселение долг ип кредит регистрация молодая семья недвижимость суд налог аренда строительство прописка отпуск декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 238153 Опубликовано 24.08.2015 в 14:31

имеет ли право продать или подарить дом

Здравствуйте. Мать подарила свекру дом в деревне. В договоре указано, что если даритель переживет одаряемого, дарение отменяется. Имеет ли право свекор продать или подарить дом ДО смерти матери без ее согласия?

Елена :: Минск


Ключевые слова: дарение

  Ответов: 2

право собственности перешло к свекру с момента дарения. Он полноправный владелец и может распоряжаться домом как хочет без чьего-либо согласия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Татьяна З :: 24.08.2015 в 14:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

в законодательстве не содержится запрет на отчуждение собственником жилого помещения в его собственности, которое он получил по договору дарения с условием его отмены, если даритель переживет одаряемого. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 24.08.2015 в 14:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.08.2015 в 08:12

Большое спасибо за ответы. Еще маленький вопросик: а то что мать свекра прописана в этом доме, имеет значение? в том смысле, что может ее согласие требуется, т. к. она прописана?

Елена :: Минск


  Ответов: 1

На дарение дома требуется согласие всех совершеннолетних членов, бывших членов семьи собственника, зарегистрированных в данном жилом помещении. Мать собственника – член его семьи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 26.08.2015 в 08:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 275637: имеет ли моя мать право подарить свою долю в общей долевой собственности без согласия в ней зарегистрированных?

Вопрос № 275616: Каким образом я могу оформить половину недвижимости на себя, если при разводе имущество не делили?

Вопрос № 275542: Как оформить договор дарения дачи?

Вопрос № 275329: можно ли подарить квартиру с прописанным совершеннолетним сыном

Вопрос № 275174: Есть ли перечень документов, подтверждающих основания отчуждения жилого помещения?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=238153





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
284 ответов
1111 благодарностей
2. Отшельник
275 ответов
23 благодарностей
3. Юристы vk.com/rsolution
205 ответов
57 благодарностей
4. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
159 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Дмитрий
70 ответов
872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. просто адвокат
69 ответов
423 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
52 ответов
500 благодарностей
8. Сергей Магонов
51 ответов
2849 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Матвиенко
39 ответов
131 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1005)






Вопросы, на которые поступил ответ:

275853Козубова Ека...11.12.17 в 02:01
275832Мария Плахута11.12.17 в 01:40
275845Ритус Антон 10.12.17 в 21:14
275835Дементьев Па...10.12.17 в 21:06
275825Иван Ураганов10.12.17 в 20:39
275826Казак Наталья10.12.17 в 20:24
275836Мариша10.12.17 в 20:16
275830Лукашов Денис10.12.17 в 20:05
275844Иванова Мария10.12.17 в 19:54
275829Иодковская Е...10.12.17 в 18:57












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы