Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178102
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг амнистия льготный кредит распределение продажа суд раздел имущества права право аренда выселение кредит компенсация договор брак отпуск регистрация жилье документы квартира общежитие развод пособие прописка увольнение контракт приватизация алименты наследство очередь молодой специалист налог имущество оплата строительство иск сроки оформление ребенок гражданство декретный отпуск работа раздел недвижимость отработка оформление документов льготы лицензия армия зарплата ип молодая семья беременность налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 23815 Опубликовано 17.04.2008 в 12:36

Мой муж, военнослужащий, получил штраф за безбилетный проезд в автобусе. Командир части, узнав о проступке объявил ему выговор. Дайте юридическую консультацию о правомерности привлечения его к административной и дисциплинарной ответственности?

Карпицкая :: Минск


  Ответов: 2

За совершение административного правонарушения военнослужащие несут такую же ответственность как и остальные граждане. Поэтому штраф ему дали обоснованно, ведь военнослужащие, за исключением срочников, льготы на проезд не имеют. В законе "О статусе военнослужащих" сказано, что Военнослужащие в зависимости от характера и степени общественной опасности совершенного правонарушения несут ответственность, установленную действующим законодательством Республики Беларусь, в том числе и дисциплинарным уставом. Поэтому сказать что-то определенное тяжело, потому как Устава этого не читал и какие там меры ответственности применяются не знаю. Вот нашел. Глава 3 статья 46 Дисциплинарного устава гласит: "За нарушение воинской дисциплины или общественного порядка, если оно не влечет административной или уголовной ответственности, а также за ненадлежащее исполнение служебных обязанностей военнослужащий несет дисциплинарную ответственность в соответствии с настоящим Уставом". Т.е. поскольку Ваш муж был привлечен к административной ответственности, то к дисциплинарной его привлекать не должны были. Но это мое личное мнение... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ри Юрий :: 17.04.2008 в 13:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Обжалуйте наложения взыскания в военном суде. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Vayceh Algerd :: 20.04.2008 в 23:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=23815





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы