Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178331
 Всего ответов: 201450
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия строительство сроки раздел увольнение налог выселение молодой специалист долг пособие иск работа компенсация суд документы зарплата оформление документов амнистия кредит контракт договор отпуск льготный кредит декретный отпуск наследство общежитие приватизация лицензия льготы брак оформление ип недвижимость оплата алименты гражданство развод жилье регистрация очередь имущество аренда продажа ребенок квартира распределение молодая семья налоги прописка право беременность отработка права раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 238127 Опубликовано 24.08.2015 в 07:45

Не вступили в наследство на чеки жилье

Добрый день, у меня такой вопрос. У деда по линии отца были чеки жилье. В 2006 году чеки были перегистрированы. Дедушка умер в 2009 году. В наследование чеков так никто и не вступил. Можно ли сейчас вступить в наследование отцу или мне? И если отец получит их как наследник и подарит мне, можно ли ими воспользоваться при строительстве

Саскевич Кристина :: Брест


Ключевые слова: Наследство, чеки жилье

  Ответов: 1

если отец, как наследник по закону или по завещанию, и(или) вы, как наследник по завещанию имущества деда приняли в установленный срок его наследство - подали в теч. 6 мес. заявление нотариусу, то теперь можно снова обратиться к нотариусу за получением свидетельства о праве на наследство(его доли, если принявших наследников больше, чем один), если свидетельство не было получено ранее или за дополнительным свидетельством о наследовании чеков "жильё"(или их доли, если наследников принявших наследство, больше, чем один). если наследник принял какое-то наследство(долю наследства), то считается, что он принял ВСЁ полагающееся ему наследство. если наследство принято не было - наследник не подал заявление нотариусу, или не был, на момент открытия наследства, с ним зарегистрирован в одном жилом помещении, то срок для принятия пропущен. продлить его можно в судебном порядке, доказав суду, что наследник не знал и не должен был знать об открытии наследства. и обратился в суд в течение 6 месяцев после того, как узнал. "если отец получит их как наследник", то сможет подарить чеки "жильё" вам по нотариально удостоверенному договору дарения. вам можно ими воспользоваться при строительстве, если вы являетесь нуждающейся в улучшении жилищных условий. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 24.08.2015 в 09:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256741: можно ли использовать чеки жилье

Вопрос № 252732: как использовать чеки Жилье

Вопрос № 251967: могу ли я получить чеки жилье?

Вопрос № 251331: выкупить комнату чеками Жилье

Вопрос № 233162: Чеки жилье, полученные в наследство

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=238127





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261723Козлов Павел23.01.17 в 09:56
261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56
261719Татьяна23.01.17 в 07:46
261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01
261713Елена23.01.17 в 06:52
261714Елена23.01.17 в 06:44
261716Улас Антон 23.01.17 в 06:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы