Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   70 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180696
 Всего ответов: 204138
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия налог суд прописка льготы право наследство права раздел брак беременность армия пособие жилье гражданство аренда компенсация выселение договор регистрация работа иск приватизация ребенок кредит долг имущество молодая семья ип молодой специалист общежитие оплата отработка развод строительство алименты зарплата распределение налоги очередь сроки квартира оформление документов раздел имущества недвижимость увольнение оформление продажа лицензия отпуск контракт декретный отпуск льготный кредит документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 238110 Опубликовано 23.08.2015 в 19:48

Все ли члены семьи должны быть прописаны в квартире, построенную на льготный кредит?

нахожусь в декретном отпуске, в 2014 г. мужу предложили от работы строить квартиру, дали льготный кредит. ходила в банк вместе с мужем, подписывали все документы на выделенный кредит на троих человек: муж, сын и я. скоро уже получаем ключи. мы не в разводе, но муж говорит что не собирается нас туда прописывать. прав ли он? или мы должны обязательно все прописаться, так как метраж и кредит выделялся на всех троих. какие у нас с сыном права?? спасибо!!!

волчек алла :: минск


Ключевые слова: льготный кредит, жилье, семья

  Ответов: 1

вы мужу посоветуйте почитать свой кредитный договор, где в одном из пунктов должно быть указано примерно следующее: "в случае установления факта излишне или неправомерно полученной суммы льготного кредита, либо использованной по нецелевому назначению, в том числе в случае регистрации в приобретенном жилом помещении не всех членов семьи, включенных в списки на получение льготного кредита, в течение 30 календарных дней со дня получения письменного уведомления досрочно возвратить Кредитодателю указанную сумму льготного кредита с уплатой процентов в размере ставки рефинансирования Национального банка Республики Беларусь с учетом ее изменения за период расчета, начисленных на излишне или неправомерно полученную, или использованную по нецелевому назначению сумму льготного кредита в связи с регистрацией в приобретенном жилом помещении не всех членов семьи, включенных в списки на получение льготного кредита, со следующего дня после заключения кредитного договора, либо начисленных на сумму льготного кредита (часть льготного кредита), использованную по нецелевому назначению (использованную на цели, не связанные со строительством жилого помещения), со следующего дня после выдачи льготного кредита (части льготного кредита), по день уплаты (включительно)". после ознакомления с содержанием кредитного договора, его мнение должно поменяться. на полностью противоположное. у супругов в квартире, построенной в период брака, права собственности и пользования равные, независимо от того, кто оформлен собственником квартиры. их дети имеют право пользования квартирой. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 23.08.2015 в 20:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264683: правомерен ли отказ в выдаче удостоверения многодетной семьи на основании отсутствия свидетельства о браке?

Вопрос № 264469: Как лишить мать родительских прав, если мне нет 18 лет?

Вопрос № 261090: имеетли право жена быть уменя в квартире когда ребенок там нежевет?

Вопрос № 258755: Статус "Многодетная семья"?

Вопрос № 256517: имеет ли право гражданин украины усыновить и удочерить моих деток?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=238110





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
159 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11
264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35
264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы