Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   123 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191038
 Всего ответов: 215929
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права регистрация очередь оформление работа приватизация развод декретный отпуск амнистия лицензия армия квартира беременность раздел имущества ип общежитие компенсация отработка иск право документы оплата недвижимость льготы имущество долг аренда наследство договор строительство выселение алименты ребенок льготный кредит жилье пособие увольнение суд сроки налоги прописка контракт молодой специалист молодая семья кредит брак отпуск раздел гражданство продажа налог оформление документов зарплата распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 238095 Опубликовано 23.08.2015 в 15:25

Как добиться свободного проживания дома?

Не пускают в квартируУ нас с матерью приватизированная квартира, прописаны обе там. В феврале 2015 я была осуждена к 1 году ограничения свободы. Мать не пускает меня в квартиру с марта месяца. До сегодняшнего момента жила у родственников,но теперь нужно ехать домой для отбывания наказания. Мать сказала,что я могу быть в квартире только в её присутствие,т.е. когда она на работе,я ухожу куда хочу,прихожу только когда она приходит. Исполн.инспекторы должны устроить меня на работу,временно не работаю. Мать мотивирует тем,что в её отсутствие я приведу посторонних людей и вынесу все из дома. Что делать,имеет ли она на это право и как добиться "свободного" пользования своим жильем? Если пойти в суд,повлияет ли на решение и мои права моя судимость,долги (кредиты)?

Алена :: Минск


Ключевые слова: Не пускают, судимость, долги, как попасть домой

  Ответов: 1

если вы в квартире зарегистрированы, никто не вправе препятствовать вам в осуществлении своего права пользования квартирой. если такое имеет место, то вы вправе требовать в судебном порядке устранения препятствий по осуществлению своего права пользования квартирой. НЕ повлияет на решение (суда) и (ваши) права (ваша) судимость,долги кредиты. если мать будет продолжать препятствовать вашему проживанию и после удовлетворения судом вашего требования, то она может быть подвергнута штрафу в размере до 40 БВ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 23.08.2015 в 15:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269302: немогу взять кредит или рассрочку -отказывают,а долги погашены.

Вопрос № 268727: Можно ли выселить соседа из неприватизированной комнаты за долги?

Вопрос № 264350: взыскание долгов с бывшего директора в ооо

Вопрос № 258381: могу ли я работать на пол ставки при отсутствии основной работы?

Вопрос № 258324: закрыть фирму с долгами

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=238095





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
310 ответов
61 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
184 ответов
1147 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
74 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
90 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
52 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277275Марина Карп17.01.18 в 23:16
277253Бондаренко А...17.01.18 в 23:15
277274бардадынова ...17.01.18 в 23:08
277266Ашуйко Алекс...17.01.18 в 23:07
277273Иванович гал...17.01.18 в 22:37
277265Владимир17.01.18 в 22:16
277268Мелешко Алек...17.01.18 в 21:26
277260Иванов Иван17.01.18 в 21:03
277264Лемясов, Вит...17.01.18 в 20:31
277258Пацкевич Нат...17.01.18 в 19:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы