Вопрос № 238084 Опубликовано 23.08.2015 в 07:53

имеет ли право турагент предоставлять не полность заполненый договор клиенту?имеет ли этот договор силу?

Добрый день. Ситуация такая: жена обратилась в турфирму. Подписала договор. Очень подгонял агент, т.к. "Очень выгодное предложение- могут забрать". Агент составил его с ошибками паспортный данных, не обозначил в договоре точного места отдыха(т.е. только Анталия.НЕТ названия отеля, его звездности). Также есть страховка" от невылета" условия её не прописаны. Могу ли я его расторгнуть или требовать дописать необходимую информацию? Оплата в валюте США, а в договоре приписана сумма в бел.руб. Возврат в той валюте, которую получил агент или нет? Как можно проверить турфирму? Отзывов нет? Сайта нет?Предоплаты была 30%.

Алексей :: Речица

Ключевые слова: договор фирма

  Ответов: 1

Добрый день! Страховка от невылета, указывается в заявке. В договоре должна быть указана вся информация. Оплата за туры производиться только в белорусских рублях, возврат тоже. Проверить фирму, через регистрирующий орган или по ссылке http://egr.gov.by/egrn/  

Адвокатус :: 23.08.2015 в 09:04

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.08.2015 в 11:34

Спасибо, за быстрый ответ. Поясните,пожалуйста, я или жена можем просить о дополнении в договор необходимой информации (назв. отеля,его звездность)? Имеет он(агент) право нам в этом отказать. Если, да- то какие наши дальнейшие действия? Спасибо.

Алексей :: Речица

  Ответов: 1

Ответ предоставлен.  

Адвокатус :: 23.08.2015 в 12:26

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.08.2015 в 11:35

Спасибо, за быстрый ответ. Поясните,пожалуйста, я или жена можем просить о дополнении в договор необходимой информации (назв. отеля,его звездность)? Имеет он(агент) право нам в этом отказать. Если, да- то какие наши дальнейшие действия? Спасибо.

Алексей :: Речица

  Ответов: 1

Ваша супруга. В случае отказа, будут возвращены денежные средства.  

Адвокатус :: 23.08.2015 в 11:53