Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   55 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа иск брак налог налоги долг общежитие гражданство имущество аренда раздел раздел имущества строительство амнистия договор жилье декретный отпуск суд кредит оформление документов право приватизация продажа ребенок зарплата очередь молодой специалист регистрация контракт лицензия сроки молодая семья беременность льготы увольнение выселение права отработка распределение компенсация документы наследство недвижимость оформление ип армия пособие развод квартира прописка льготный кредит оплата отпуск алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 238079 Опубликовано 22.08.2015 в 22:57

имею ли я право на квартиру

У меня умер отец, с которым я давно не живу. Ещё 30лет назад, когда мне был 1год, он развёлся с моей матерью. Через 8лет отец женился на другой женщине. 22года они были женаты, до самой смерти. Сразу же отец и прописал её в свою квартиру. Квартира приватизирована.Имею ли я право на какую-то часть квартиры и какую ещё надо знать информацию, чтобы ответить на мой вопрос?

Уколова Юлия Николаевна :: Брест


Ключевые слова: наследство

  Ответов: 1

если отец не составил завещания, то имеете право наследовать по закону долю его имущества. размер этой доли обратно пропорционален количеству наследников. первой очереди- родители, супруга, дети от любых браков и вне браков. т.е. если таких наследников два - то по 1/2. три - по 1/3. и т.д. если завещание составлено, где вы не указаны в качестве наследника имущества и вы на момент смерти отца являлись несовершеннолетней, инвалидом, пенсионером, то независимо от завещания, имеете право на обязательную долю в наследстве. ее размер - половина от доли по закону. т.е., если наследников по закону два, то обязательная доля - 1/4. если есть завещание и вы не являетесь нетрудоспособной, то наследства у вас нет. больше никакой информации знать не нужно. на вопрос ответил. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 22.08.2015 в 23:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261399: Нужно ли вступать в наследство на квартиру построенную по льготному кредиту.

Вопрос № 261360: Законно ли оформление наследства

Вопрос № 261251: Почему мне надо идти в суд, если я вовремя подала все документы?

Вопрос № 261224: надо ли пенсионерке переоформлять на себя дом?

Вопрос № 261208: Возможно ли оформление завещания (предмет завещания недвижимость) на трех людей

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=238079





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы