Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180902
 Всего ответов: 204375
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск аренда раздел имущества армия раздел налог оформление увольнение молодая семья контракт зарплата регистрация общежитие выселение договор ребенок брак документы беременность права распределение развод очередь имущество амнистия наследство иск лицензия оплата кредит гражданство право недвижимость строительство пособие отработка декретный отпуск сроки приватизация продажа компенсация льготы алименты квартира жилье прописка ип долг налоги работа суд льготный кредит оформление документов молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 238069 Опубликовано 22.08.2015 в 17:03

что именно нужно для опекунства ?

что именно нужно для опекунства ?

травицкая татьяна николаевна :: могилев


Ключевые слова: опекунство

  Ответов: 1

Есть такие понятия как опека и попечительство. Опека устанавливается над детьми до 14 лет, а с 14 до 18 устанавливают попечительство. Более подробно см. здесь – http://www.interfax.by/article/96919. В отношении взрослых лиц опека оформляется над лицами, признанными судом недееспособными, т.е. страдающими душевными заболеваниями, а попечительство – над лицами, ограниченными судом в дееспособности вследствие злоупотребления спиртными напитками, наркотическими средствами или психотропными веществами. Более подробно см. здесь – http://www.bel-jurist.com/page/guardianship-trusteeship. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 22.08.2015 в 21:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257794: может ли потребовать опекунство

Вопрос № 257169: доход опекуна

Вопрос № 256772: Как установить отцовство ?

Вопрос № 248202: имею ли право я преглядовать пажилых людей достигшие 80 лет

Вопрос № 246727: Идет ли мне рабочий стаж, если я ухаживаю за мамой-инвалидом 1 группы?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=238069





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2910 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
39 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
155 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
70 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Наталья Шишло
62 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Юридические услуги +375 44 5916390
56 ответов
23 благодарностей
10. Бороненкова Веста
42 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265062Хотько30.03.17 в 13:52
265061Семен Виктор...30.03.17 в 13:48
265064Тарасов Юрий30.03.17 в 13:38
265069Петрова Елена30.03.17 в 12:56
265016Дмитрий Греб...30.03.17 в 12:30
265070Людмила Ржев...30.03.17 в 12:20
265066Веробей Елена30.03.17 в 12:15
265067Борисова Анна30.03.17 в 11:59
265063Сергей Сурков30.03.17 в 11:49
265068Асинская Кри...30.03.17 в 11:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы