Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   125 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178120
 Всего ответов: 201254
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск брак ип договор имущество развод контракт очередь работа алименты пособие жилье иск недвижимость оформление документов компенсация раздел зарплата лицензия приватизация налог армия беременность молодой специалист права распределение отпуск оформление наследство строительство долг ребенок кредит молодая семья отработка общежитие раздел имущества суд прописка льготы продажа гражданство оплата льготный кредит квартира амнистия документы сроки увольнение налоги регистрация аренда выселение право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 238068 Опубликовано 22.08.2015 в 17:02

как вернуть деньги за медкомиссию,которую я оплатила,но потом узнала,что она для учителей бесплатная

Здравствуйте.Я молодой специалист и сейчас устраиваюсь в школу учителем.Мне дали направление на медкомиссию.Комиссию я прошла,и,как сказал врач,чтобы поставить допуск,я заплатила деньги.Когда я пришла в школу в отдел кадров,то мне сказали,что учителям медкомиссия бесплатно.Соответственно я обратилась с вопросом о возврате денег к главному бухгалтеру поликлиники.На что мне ответили,что не знают,что учителям бесплатно,а знают,что только врачам.И чтобы вернуть мне деньги им нужны веские основания,положение в законе и т.д. Сам бухгалтер искала положение о том,что учителям проходят медкомиссию бесплатно и ничего не нашла.Подскажите,пожалуйста,где мне найти это положение или что мне делать,как вернуть эти деньги?Ведь это 230 тыс.,для молодого специалиста это не плохая сумма.Спасибо.

Исаеня Оксана :: Солигорск


Ключевые слова: медкомиссия

  Ответов: 1

Работники учреждений, финансируемых из бюджета, согласно абзаца 8 пункта 12 Перечня платных медицинских услуг, оказываемых гражданам Республики Беларусь государственными учреждениями здравоохранения, утвержденного Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 10.02.2009 N 182 (ред. от 27.11.2013), проходят медицинскую комиссию бесплатно. Следовательно, Вы, как работник бюджетного учреждения, освобождены от оплаты за прохождение медицинской комиссии. Вам необходимо написать заявление на имя гл. врача медучреждения, с просьбой вернуть Вам деньги, сославшись на нормы Постановления, которого я привел выше, указав, что с Вас ошибочно были взяты деньги за прохождение медкомиссии. Деньги будут Вам возвращены. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 22.08.2015 в 22:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260204: не хотят увольнять

Вопрос № 259167: Имеет ли право работодатель уволить меня если не прохожу медкомиссию

Вопрос № 256538: Какие юридические документы регламентируют отбор граждан на военную кафедру (программа подготовки младших командиров и программа подготовки офицеров

Вопрос № 255576: Законны ли сроки проведения обследования?

Вопрос № 251990: Могут ли не подписать медкомиссию

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=238068





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
39 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261403лилия18.01.17 в 14:49
261458Вадим18.01.17 в 14:45
261448петренко иван18.01.17 в 14:01
261380Алексей18.01.17 в 13:59
261454Титова Елена18.01.17 в 13:59
261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы