Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   81 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 187906
 Всего ответов: 212336
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка суд лицензия молодой специалист аренда раздел имущества декретный отпуск выселение регистрация общежитие имущество увольнение право документы раздел кредит зарплата жилье наследство налоги ип алименты пособие налог оплата договор сроки молодая семья льготный кредит строительство долг льготы армия очередь права амнистия гражданство оформление документов иск распределение недвижимость работа ребенок контракт квартира продажа беременность оформление брак отпуск приватизация компенсация развод отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 238062 Опубликовано 22.08.2015 в 14:28

Расчет при прекращении трудового договора в связи со смертью

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как правильно произвести расчет при прекращении трудового договора в связи со смертью работника: на счет, открытый работником или на счет его родственников? Кто из родственников может получить указанные деньги? Какие для этого нужны документы? СПАСИБО за ответ!

Тамара :: Минск


Ключевые слова: смерть работника, расчет, перечисление денег

  Ответов: 1

Заработная плата, не полученная ко дню смерти работника, выдается членам его семьи или лицам, находившимся на иждивении умершего на день его смерти, не позднее 7 календарных дней со дня подачи нанимателю соответствующих документов (ч. 3 ст. 77 ТК). Выдача средств может производиться на основании кассового ордера наличными, либо путем безналичного перечисления денег на счет получателя. Обычно на практике, лицо, которому выдается заработная плата, пишет заявление на имя руководителя организации. К заявлению прилагается: а) копия свидетельства о смерти; б) копии документов, устанавливающих степень родства, либо свидетельство о браке (для вдовы); в) справка с места жительства о совместном проживании. В бух. учете выплата отражается записью: Д-т 76-5 – К-т 50 – выдана из кассы депонированная заработная плата, например, вдове работника организации. Если на заработную плату будут претендовать, например, мать или жена (вдова), выплатить заработную плату можно только тому лицу, которое находилось на иждивении умершего работника. Как правило, это будет его жена, ставшая вдовой. Если возникнут споры, то родственники вправе обратиться в суд для его разрешения. Данный спор организацию не будет касаться, для организации главное не позднее 7 календарных дней выдать неполученную заработную плату, а там пусть родственники в суде выясняют, кто должен был ее получить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 22.08.2015 в 15:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 238061: Расчет при прекращении трудового договора в связи со смертью

Вопрос № 238060: Расчет при прекращении трудового договора в связи со смертью

Вопрос № 238029: Расчет при прекращении трудового договора в связи со смертью

Вопрос № 162660: Благодарность фирме ИП Кашкан И.И.

Вопрос № 273523: расчет при увольнении

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=238062





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
306 ответов
1056 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
209 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
102 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
17 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

234990Судакова Еле...24.10.17 в 10:48
273668Иван 24.10.17 в 10:38
273664Вероника24.10.17 в 09:35
218870Микулич Свет...24.10.17 в 07:05
273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49
273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы