Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178358
 Всего ответов: 201470
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка зарплата налоги договор продажа алименты оплата налог молодая семья брак недвижимость пособие ребенок развод армия гражданство компенсация имущество право кредит суд права очередь документы оформление оформление документов отработка молодой специалист беременность наследство льготный кредит квартира жилье декретный отпуск иск увольнение раздел ип льготы распределение аренда амнистия лицензия раздел имущества приватизация долг регистрация общежитие работа сроки строительство выселение отпуск контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 238054 Опубликовано 22.08.2015 в 06:30

Имею ли право на договор дарения?

Здравствуйте.Могу ли я подарить автомобиль сыну после расторжения брака.Автомобиль был куплен в кредит во время совместного проживания.кредит оформлен на меня и выплачивался полностью мной.В настоящий момент кредит погашен.Нужно ли для этого разрешение бывшей супруги.Спасибо.

Мираев Юрий :: Речица


Ключевые слова: дарение авто сыну.

  Ответов: 2

разрешение не нужно. если с момента расторжения брака прошло более трех лет, то оно не нужно вообще, а если не прошло, то бывшая супруга в течение этого срока может в судебном порядке требовать раздела совместно нажитого в браке автомобиля и претендовать на денежную компенсацию за половину его стоимости на момент раздела. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 22.08.2015 в 08:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Доброе утро! Данный автомобиль совместно нажитое имущество, у вашей супруги 1/2 доли. Как Вы договоритесь при разделе имущества, если данный автомобиль останется Вам, то можете распоряжаться как угодно, в том числе и подарить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокатус :: 22.08.2015 в 08:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=238054





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261722Хандрико Илья23.01.17 в 18:08
261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18
261315Иванова23.01.17 в 17:02
260724Токарчук Люд...23.01.17 в 16:58
261739Жанна23.01.17 в 16:48
261733Галя 23.01.17 в 14:39
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 14:38
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 14:32
261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы