Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180714
 Всего ответов: 204151
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество лицензия долг зарплата декретный отпуск квартира недвижимость контракт суд развод распределение выселение льготный кредит налоги прописка амнистия приватизация раздел имущества беременность ребенок брак раздел права отработка сроки молодой специалист льготы отпуск работа документы очередь жилье увольнение оплата компенсация ип оформление документов договор кредит армия продажа регистрация оформление аренда гражданство налог строительство иск наследство молодая семья пособие алименты общежитие право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 238053 Опубликовано 22.08.2015 в 04:29

Организация не переводит алименты

Здравствуйте! Так как ребёнок совершеннолетний,а бывший муж уклонялся периодически от выплаты алиментов,то алименты насчитаны в твёрдой сумме. Сейчас должник трудоустроен,организация высчитывает у него алименты, но уже 4 месяца мне не переводят. Как добиться выплаты алиментов и взыскать пеню. Судебный исполнитель фактически бездействует и на мои обращения одни отговорки.

Карабанова Наталья :: Бобруйск


Ключевые слова: Алименты, нарушение выплаты

  Ответов: 1

Исходя из средней сложившейся статистики по Беларуси, у судебных исполнителей Отдела принудительного исполнения Бобруйского района и города Бобруйска, занимающихся взысканием алиментов, одновременно в производстве будет находиться где-то около 7 тысяч исполнительных производств только по алиментам. При этом взысканием алиментов будет заниматься всего лишь несколько человек. Отсюда вопрос, могут ли 3-5 судебных исполнителей физически всем помочь, т.е. взыскать алименты по исполнительным листам, контролировать процесс взыскания? Ответ очевиден, конечно же, нет. По этой причине на судебных исполнителей нельзя обижаться, поскольку их государство давно превратило в «регистраторов» исполнительных производств, чем они в основном добросовестно и занимаются. Вам следует позвонить в бухгалтерию организации, где работает Ваш бывший муж и самой выяснить, почему прекратилась выплата задолженности по алиментам. Возможно, Ваш бывший муж уволился и перешел работать в другую организацию. Возможно, организация находится в состоянии банкротства и нет денег для выплаты заработных плат работникам и др. платежей. Узнав это, Вы будете знать, что предпринять в дальнейшем, обращаясь к судебному исполнителю. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 22.08.2015 в 12:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.08.2015 в 13:18

Должник привлечён к ответственности за уклонение от уплаты алиментов.Его трудоустроили .Алименты высчитываютс,но организация их мне не переводит,объясняя это проблемой с налогами.Как взыскать с организации долг по алиментам и пеню за время просрочки?

Карабанова Наталья :: Бобруйск


  Ответов: 1

Подать письменную жалобу территориальному прокурору о том, что организация не выплачивает Вам задолженность по алиментам. Налоги не имеют никакого отношения к удержанию и выплате Вам алиментов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 22.08.2015 в 14:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264508: Распределение алиментов на детей

Вопрос № 263983: Алименты

Вопрос № 263951: Можно ли подать на алименты

Вопрос № 263844: Могу ли я подать на алименты в твердой денежной сумме

Вопрос № 263843: Могу ли я подать на алименты в твердой денежной сумме

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=238053





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
192 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы