Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   70 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178293
 Всего ответов: 201418
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы отпуск налог приватизация право общежитие аренда жилье развод пособие брак сроки ребенок кредит налоги молодая семья амнистия лицензия раздел имущества увольнение права армия имущество раздел оплата суд договор зарплата регистрация декретный отпуск продажа оформление распределение долг выселение недвижимость отработка иск ип льготный кредит строительство работа очередь компенсация беременность оформление документов гражданство наследство алименты прописка квартира льготы молодой специалист контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 238051 Опубликовано 22.08.2015 в 02:33

Продажа алкогольных напитков после в 22.00

Здравствуйте. Я сегодня пришел в местный магазин в 21.50, хотел купить бутылку виски и продукты, т.к. ко мне приехали гости.Но в магазине на интересующий меня напиток, на витрине не было ценника. Я обратился к работнику магазина с целью уточнить цену товара. Работник взял бутылку и ушел с ней в подсобное помещение. Явился только через 7 минут со свежеотпечатанным ценником, водрузил его на полагающее место и отдал мне напиток. Я взял продукты и виски, и пошел к кассе. Передо мной в кассу было 3 человека, один из них, прямо передо мной со спиртным.Человек со спиртным расплатился и ушел. Но когда я подошел к кассиру, он заявил что уже 22.00 и алкоголь я должен оставить в магазине т.к. я не успел оплатить его до указанного времени. Я объяснил ситуацию, что задержка произошла не по моей вине, а по вине сотрудников которые не поставили ценник на продукт и пока они уточняли цену, я никак не мог подойти к кассе раньше. На что мне ответили, что надо мне было думать быстрее или взять другой напиток под которой был ценник и вообще что я должен был придти гораздо раньше, раз захотел купить алкоголь. Вопрос: Нарушил ли магазин мои права потребителя? И обязаны ли были работники мне продать алкогольный напиток или нет? Благодарю заранее за ответ.

Шимко Вадим :: Минск


Ключевые слова: магазин, алкоголь, кассир, продавец, 2200

  Ответов: 1

Доброе утро! Закон есть, закон. Если существует запрет, на продажу алкогольной продукции после 22.00, то его необходимо соблюдать. Другое дело цена продукта, она должна быть указана. Вы можете написать о данном обстоятельстве в книге замечаний и предложений. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокатус :: 22.08.2015 в 08:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259081: Может ли бухгалтер по зар.плате быть по совмещению и кассиром в сельхоз организации

Вопрос № 240449: Возмещение ошибки сотрудника РУП "Белпочта"

Вопрос № 260045: Могу ли продать бутылку алкогольного напитка

Вопрос № 259788: Удержания из з/п

Вопрос № 254044: Какой лимит на вывоз продуктов,алкоголя,вещей???

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=238051





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы