Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178265
 Всего ответов: 201392
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг молодая семья сроки брак прописка пособие гражданство работа льготный кредит очередь декретный отпуск компенсация жилье договор кредит распределение суд ип лицензия выселение беременность квартира имущество аренда общежитие оформление права оформление документов налог ребенок молодой специалист право продажа льготы документы отпуск оплата развод раздел имущества регистрация отработка алименты недвижимость амнистия приватизация наследство армия строительство контракт раздел иск налоги зарплата увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 238042 Опубликовано 21.08.2015 в 20:28

как быть представителем ИП на суде

Могу ли я(супруг) быть представителем ИП (супруга) на суде по исковому требованию между ИП и ООО. Нужны ли для этого какие-нибудь основания?

Иван, Бортошевич :: Минск


Ключевые слова: представитель, ИП, гражданский суд

  Ответов: 1

Да, можете. Норма абзаца 4 ст. 76 ХПК РБ предоставляет Вам такое право. Для этого Ваша супруга должна обратиться к нотариусу и выдать Вам доверенность на предоставление ее интересов в экономическом суде. При этом выдача Вам доверенности не лишает права супруги вместе с Вами участвовать в судебном процессе, т.е. по своему желанию она также может вместе с Вами принимать участие в судебном рассмотрении иска. В соответствии со ст. 79 ХПК РБ Вы – как представитель вправе совершать от имени представляемого Вами лица все процессуальные действия, за исключением действий, указанных в абзацах 2–14 этой статьи. Полномочия представителя на совершение таких действий должны быть специально предусмотрены в доверенности, поэтому нотариус должна их включить в доверенность, т.е. нормы, перечисленные в абзаце 2-14 ст. 79 ХПК РБ. Например, к таким действиям относятся: а) подписание искового заявления и отзыва на исковое заявление; б) признание иска, принятие мер по обеспечению иска и отказа от принятия этих мер; в) заключение мирового соглашения и т.д. В судебном заседании Вы обязаны предъявить судье свой паспорт и доверенность, с перечисленными в ней полномочиями. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 21.08.2015 в 22:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 145026: Имею ли я права не прийти на суд, если есть ребенок до года? могут ли мне присудить конфискация имущества в счет погашения долга?

Вопрос № 49461: Сколько стоят затраты на судопроизводство?

Вопрос № 226101: Могу ли я быть законным представителем?

Вопрос № 197804: доверенность на знакомого по гражданскому делу

Вопрос № 193777: представительство в суде

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=238042





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261622Ольга Михайл...21.01.17 в 09:38
261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261637Шест Татьяна21.01.17 в 08:59
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37
261604Новикова Ека...21.01.17 в 07:30
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28
261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19
261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы