Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   67 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184598
 Всего ответов: 208762
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство пособие беременность долг брак молодая семья распределение отпуск оплата общежитие налоги очередь амнистия гражданство ип договор молодой специалист приватизация выселение льготный кредит имущество отработка регистрация увольнение ребенок армия зарплата суд раздел имущества контракт налог компенсация декретный отпуск сроки кредит развод право оформление документов документы лицензия льготы работа квартира иск раздел жилье строительство недвижимость прописка продажа алименты аренда оформление права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 238042 Опубликовано 21.08.2015 в 20:28

как быть представителем ИП на суде

Могу ли я(супруг) быть представителем ИП (супруга) на суде по исковому требованию между ИП и ООО. Нужны ли для этого какие-нибудь основания?

Иван, Бортошевич :: Минск


Ключевые слова: представитель, ИП, гражданский суд

  Ответов: 1

Да, можете. Норма абзаца 4 ст. 76 ХПК РБ предоставляет Вам такое право. Для этого Ваша супруга должна обратиться к нотариусу и выдать Вам доверенность на предоставление ее интересов в экономическом суде. При этом выдача Вам доверенности не лишает права супруги вместе с Вами участвовать в судебном процессе, т.е. по своему желанию она также может вместе с Вами принимать участие в судебном рассмотрении иска. В соответствии со ст. 79 ХПК РБ Вы – как представитель вправе совершать от имени представляемого Вами лица все процессуальные действия, за исключением действий, указанных в абзацах 2–14 этой статьи. Полномочия представителя на совершение таких действий должны быть специально предусмотрены в доверенности, поэтому нотариус должна их включить в доверенность, т.е. нормы, перечисленные в абзаце 2-14 ст. 79 ХПК РБ. Например, к таким действиям относятся: а) подписание искового заявления и отзыва на исковое заявление; б) признание иска, принятие мер по обеспечению иска и отказа от принятия этих мер; в) заключение мирового соглашения и т.д. В судебном заседании Вы обязаны предъявить судье свой паспорт и доверенность, с перечисленными в ней полномочиями. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 21.08.2015 в 22:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 145026: Имею ли я права не прийти на суд, если есть ребенок до года? могут ли мне присудить конфискация имущества в счет погашения долга?

Вопрос № 49461: Сколько стоят затраты на судопроизводство?

Вопрос № 226101: Могу ли я быть законным представителем?

Вопрос № 197804: доверенность на знакомого по гражданскому делу

Вопрос № 193777: представительство в суде

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=238042





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
245 ответов
2810 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
222 ответов
888 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
216 ответов
120 благодарностей
4. Дмитрий
94 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
90 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
84 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
40 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
29 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269764Бульчук Макс...22.07.17 в 22:28
269754Анна22.07.17 в 21:45
269755Шыманович Дм...22.07.17 в 21:39
269763Фаина22.07.17 в 21:37
269760Рагиня Екате...22.07.17 в 21:36
269761Рагиня Екате...22.07.17 в 21:36
269762Рагиня Екате...22.07.17 в 21:35
269750Бардович Вик...22.07.17 в 21:29
269757Чалей Марина22.07.17 в 20:35
269758Чалей Марина22.07.17 в 20:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы