Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178272
 Всего ответов: 201397
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия налог лицензия суд документы общежитие сроки ип увольнение долг права договор кредит очередь контракт отпуск зарплата раздел имущества продажа льготы выселение иск работа беременность строительство наследство аренда имущество жилье молодая семья пособие оплата прописка приватизация компенсация ребенок оформление квартира декретный отпуск армия распределение брак льготный кредит раздел право алименты налоги регистрация развод молодой специалист гражданство оформление документов недвижимость отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 238039 Опубликовано 21.08.2015 в 19:41

Можно ли наклеивать наклейки на стекло автомобиля.

Подскажите пожалуйста, можно ли размещать рекламу в виде наклеек на заднее стекло личного автомобиля? Заранее благодарю вас.

Екатерина Артём :: Барановичи


Ключевые слова: Реклама, наклейки.

  Ответов: 1

Реклама на стеклах и (или) в оконных проемах автомобилей категорически запрещена, поскольку она закрывает видимость (обзор) для водителя и может влиять на безопасность дорожного движения. Этот запрет вытекает из пункта 37 Приложения 4 Перечня неисправностей тр. средств и условий, при которых запрещается их участие в дорожном движении (Правила дорожного движения (ПДД), утв. Указом от 28.11.2005 N 551 (ред. от 14.04.2014)). То есть, запрещена эксплуатация автомобиля, если «На стеклах и (или) в оконных проемах транспортного средства установлены не предусмотренные его конструкцией дополнительные предметы или нанесены покрытия, в том числе пленочные». В то же время этот же пункт 37 имеет сноску, где указано, что «не относятся к нанесенным на верхнюю часть ветрового стекла транспортного средства пленкам, покрытиям или напылениям шириной не более 140 мм, а также к шторкам на окнах автобуса, жалюзи или шторкам на заднем стекле легкового автомобиля при наличии у них с обеих сторон наружных зеркал заднего вида». Но эта сноска не имеет никакого отношения к рекламе. Поскольку подчеркну еще раз, реклама на стеклах автомобиля запрещена! Работникам ДПС ГАИ дано указание выявлять и привлекать водителей, наклеивших рекламные объявления, без соответствующего согласования с исполкомом и ГАИ, к ответственности по ст. 18.12 ч.3 КоАП РБ – влечет предупреждение или наложение штрафа в размере до одной базовой величины. Однако сама реклама разрешена на автомобиле Законом о рекламе. Она должна быть размещена только на кузове автомобиля (должна занимать не более половины площади кузова авто, есть и др. требования). Она регламентирована Положением о порядке размещения (распространения) и согласования наружной рекламы, рекламы на автомобилях, трамваях, троллейбусах, колесных тракторах, автопоездах, утв. Постановлением Совета Министров РБ от 12.11.2007 N 1497 (ред. от 14.04.2014) "О реализации Закона Республики Беларусь "О рекламе". Для того, чтобы получить согласование на размещение рекламы на автомобиле, физ. лицо, ремесленник, ИП, организация, учреждение должны обратиться в исполком. В исполком предоставляется: заявление, эскиз рекламы (макет), 3 цветных фото размещения места рекламы размером 9х13 на авто, квитанция за согласование наружной рекламы на авто. Исполком направляет макет рекламы в 3-х экземплярах на бумажном носителе в формате A4, выполненный в цвете, и одну фотографию тр. средства с обозначением места размещения рекламы в территориальное подразделение ГАИ для согласования. В течение 10 дней ГАИ проводит согласование рекламы, либо дает отказ в ее размещении. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 22.08.2015 в 14:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 236012: Законна ли реклама на асфальта в РБ?

Вопрос № 228571: Нужно ли разрешение каких-либо органов на размещение рекламных материалов заказчиков на моих стендах?

Вопрос № 228520: Можно ли делать Рекламу на асфальте в Минске?

Вопрос № 227374: Имеет ли право организация размещать стороннюю рекламу на своих объектах?

Вопрос № 192295: к кому я могу обратится за разъяснением причин отказа администрацией ЗАГСА в размещении альтернативных источников информации

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=238039





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261654Юлия 21.01.17 в 11:11
261649Шлома Евгений21.01.17 в 10:11
261651Галашевская ...21.01.17 в 09:57
261614Александр Ал...21.01.17 в 09:51
261637Шест Татьяна21.01.17 в 09:47
261622Ольга Михайл...21.01.17 в 09:38
261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы