Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   126 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 190965
 Всего ответов: 215859
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы беременность регистрация зарплата приватизация суд недвижимость развод налоги лицензия отработка льготный кредит гражданство строительство кредит раздел иск декретный отпуск пособие увольнение имущество налог раздел имущества права оформление жилье договор льготы сроки компенсация брак амнистия очередь молодой специалист работа алименты армия распределение долг оплата наследство оформление документов прописка продажа ребенок общежитие молодая семья выселение ип контракт квартира отпуск право аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 238039 Опубликовано 21.08.2015 в 19:41

Можно ли наклеивать наклейки на стекло автомобиля.

Подскажите пожалуйста, можно ли размещать рекламу в виде наклеек на заднее стекло личного автомобиля? Заранее благодарю вас.

Екатерина Артём :: Барановичи


Ключевые слова: Реклама, наклейки.

  Ответов: 1

Реклама на стеклах и (или) в оконных проемах автомобилей категорически запрещена, поскольку она закрывает видимость (обзор) для водителя и может влиять на безопасность дорожного движения. Этот запрет вытекает из пункта 37 Приложения 4 Перечня неисправностей тр. средств и условий, при которых запрещается их участие в дорожном движении (Правила дорожного движения (ПДД), утв. Указом от 28.11.2005 N 551 (ред. от 14.04.2014)). То есть, запрещена эксплуатация автомобиля, если «На стеклах и (или) в оконных проемах транспортного средства установлены не предусмотренные его конструкцией дополнительные предметы или нанесены покрытия, в том числе пленочные». В то же время этот же пункт 37 имеет сноску, где указано, что «не относятся к нанесенным на верхнюю часть ветрового стекла транспортного средства пленкам, покрытиям или напылениям шириной не более 140 мм, а также к шторкам на окнах автобуса, жалюзи или шторкам на заднем стекле легкового автомобиля при наличии у них с обеих сторон наружных зеркал заднего вида». Но эта сноска не имеет никакого отношения к рекламе. Поскольку подчеркну еще раз, реклама на стеклах автомобиля запрещена! Работникам ДПС ГАИ дано указание выявлять и привлекать водителей, наклеивших рекламные объявления, без соответствующего согласования с исполкомом и ГАИ, к ответственности по ст. 18.12 ч.3 КоАП РБ – влечет предупреждение или наложение штрафа в размере до одной базовой величины. Однако сама реклама разрешена на автомобиле Законом о рекламе. Она должна быть размещена только на кузове автомобиля (должна занимать не более половины площади кузова авто, есть и др. требования). Она регламентирована Положением о порядке размещения (распространения) и согласования наружной рекламы, рекламы на автомобилях, трамваях, троллейбусах, колесных тракторах, автопоездах, утв. Постановлением Совета Министров РБ от 12.11.2007 N 1497 (ред. от 14.04.2014) "О реализации Закона Республики Беларусь "О рекламе". Для того, чтобы получить согласование на размещение рекламы на автомобиле, физ. лицо, ремесленник, ИП, организация, учреждение должны обратиться в исполком. В исполком предоставляется: заявление, эскиз рекламы (макет), 3 цветных фото размещения места рекламы размером 9х13 на авто, квитанция за согласование наружной рекламы на авто. Исполком направляет макет рекламы в 3-х экземплярах на бумажном носителе в формате A4, выполненный в цвете, и одну фотографию тр. средства с обозначением места размещения рекламы в территориальное подразделение ГАИ для согласования. В течение 10 дней ГАИ проводит согласование рекламы, либо дает отказ в ее размещении. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 22.08.2015 в 14:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 236012: Законна ли реклама на асфальта в РБ?

Вопрос № 228571: Нужно ли разрешение каких-либо органов на размещение рекламных материалов заказчиков на моих стендах?

Вопрос № 228520: Можно ли делать Рекламу на асфальте в Минске?

Вопрос № 227374: Имеет ли право организация размещать стороннюю рекламу на своих объектах?

Вопрос № 192295: к кому я могу обратится за разъяснением причин отказа администрацией ЗАГСА в размещении альтернативных источников информации

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=238039





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
317 ответов
61 благодарностей
2. Ладыга Иван Антонович
193 ответов
1143 благодарностей
3. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
187 ответов
2968 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
73 благодарностей
5. просто адвокат
80 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
55 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Матвиенко
48 ответов
133 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277198Ирина16.01.18 в 12:16
277197Литинская Юл...16.01.18 в 12:15
277184Широкому Люб...16.01.18 в 11:35
277195Гойшик Даниил16.01.18 в 11:16
276911Коновалов Ал...16.01.18 в 11:02
277186Евгений16.01.18 в 10:44
277187Ш Александр16.01.18 в 10:26
277188Евгений16.01.18 в 10:24
277176Уринович Еле...16.01.18 в 10:06
277166Ирина Никола...16.01.18 в 09:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы