Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180741
 Всего ответов: 204172
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок контракт оформление оформление документов работа иск раздел компенсация продажа гражданство ип права лицензия льготный кредит отработка амнистия имущество очередь приватизация наследство налоги брак суд договор развод прописка распределение армия кредит сроки общежитие долг документы квартира раздел имущества регистрация оплата молодая семья пособие налог строительство жилье зарплата молодой специалист аренда недвижимость выселение льготы право беременность декретный отпуск алименты увольнение отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 238036 Опубликовано 21.08.2015 в 19:07

Можно ли вернуть циркуль, купленный в магазине?

добрый день! купил в магазине циркуль, который оказался некомфортным в пользовании. Чек о покупке имеется.Продавец сослался на закон о защите прав потребителей и отказался вернуть деньги. В перечне непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену и возврату циркулей и иных канц.товаров я не нашел (Ручки автоматические перьевые и шариковые, автоматические карандаши, стержни, маркеры, фломастеры и иные аналогичные товары) я не считаю схожими.Можно ли вернуть деньги?

Козлов Сергей :: Минск


Ключевые слова: магазин, канц.товар

  Ответов: 1

Согласно ст. 28 Закона "О защите прав потребителей" Потребитель вправе в течение четырнадцати дней с момента передачи ему непродовольственного товара, если более длительный срок не объявлен продавцом, в месте приобретения или иных местах, объявленных продавцом, возвратить товар надлежащего качества или обменять его на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации, произведя в случае разницы в цене необходимый перерасчет с продавцом.2. Требование потребителя об обмене либо возврате товара подлежит удовлетворению, если товар НЕ БЫЛ В УПОТРЕБЛЕНИИ, сохранены его потребительские свойства и имеются доказательства приобретения его у данного продавца. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 21.08.2015 в 21:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 262788: Книга замечаний и предложений находится на другом адресе

Вопрос № 262260: Имеют ли право не оформить на место работы до декрета

Вопрос № 261965: Организационно-правовая форма

Вопрос № 260146: Могу ли я вернуть поломавшийся серебряный нож в магазин и получить назад деньги?

Вопрос № 259257: грузовой лифт магазина под жилой комнатой

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=238036





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
92 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264848Новикова Анж...24.03.17 в 23:08
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 20:17
264834Маринич24.03.17 в 18:44
264841Зверь Петр24.03.17 в 18:42
264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы