Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187747
 Всего ответов: 212173
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск прописка приватизация зарплата долг очередь контракт оформление документов лицензия раздел имущества строительство оплата распределение амнистия договор развод документы отработка налоги регистрация компенсация аренда армия оформление беременность молодой специалист общежитие раздел льготный кредит налог продажа работа квартира увольнение гражданство молодая семья выселение ребенок жилье пособие право наследство права льготы отпуск иск сроки суд алименты имущество кредит ип недвижимость брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 238035 Опубликовано 21.08.2015 в 19:07

могу ли я стать опекуном своего племяника,если я с женой живем в арендном жилье,и официально ни трудоустроены?

могу ли я стать опекуном своего племяника,если я с женой живем в арендном жилье,и официально ни трудоустроены .но зароботок постоянный.

Травицкая Татьяна Николаевна :: Могилев


Ключевые слова: опекунство

  Ответов: 1

Нет, не можете. Вам откажут в Вашей просьбе, поскольку Вы нигде не работаете, следовательно не имеете официального дохода и не сможете содержать своего племянника, т.е. быть ему опекуном или попечителем. Более подробно см. здесь -http://www.interfax.by/article/96919. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 22.08.2015 в 22:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.08.2015 в 22:57

так а что мне зделоть ,что б его ни забрали в приют ,а оставили сомной?

Травицкая Татьяна Николаевна :: Могилев


  Ответов: 1

Читайте ссылку, которую я Вам указал, там все расписано. Вы должны заслужить доверие у органов опеки и попечительства, чтобы Вас назначили опекуном или попечителем Вашего племянника. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 22.08.2015 в 23:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.08.2015 в 23:50

так а что мне зделоть ,что б его ни забрали в приют ,а оставили сомной?

Травицкая Татьяна Николаевна :: Могилев


  Ответов: 1

Мне сложно давать Вам консультацию, не зная сути Вашей проблемы. Ваши вопросы, состоящие из пару слов не проливают свет на обстоятельства дела, поэтому Вы вынуждаете меня строить догадки, а это уже не консультация, а гадание на кофейной гуще, что и как там произошло с Вашим племянником, чтобы решить Вашу проблему. Если племянник остался сиротой – это одна проблема, ее нужно решать путем установления опеки из числа близких родственников. Как правило, органы опеки и попечительства идут навстречу в этом отношении. Если у племянника живы мать и отец, либо один из его родителей, но они не в состоянии: а) по медицинским показаниям содержать его и воспитывать; б) родители оставили ребенка в социально-опасном положении, то это другая проблема. Ее нужно решать несколько иначе. Так же мне неизвестен возраст Вашего племянника, ему 1 год или 17 лет, поскольку возраст также будет влиять на разрешение Вашей проблемы. Тем не менее, в любом случае, для получения статуса опекуна Вам следует официально трудоустроиться, заработать хорошую характеристику на работе, собрать пакет документов, который перечислен на http://www.interfax.by/article/96919. После этого у Вас будет возможность просить установления опеки или попечительства над племянником. И еще, для установления опеки, Важно чтобы Вы были обеспечены жильем, либо Ваш племянник имел в собственности жилье, чтобы Вы могли переехать к нему и воспитывать его там. Если Вы заинтересованы реально взять на воспитание своего племянника, то сделаете это, если нет, то ни одна консультация юриста Вам не поможет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 23.08.2015 в 12:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271696: Могу ли я взять опекунство?

Вопрос № 268627: опекунство над ребенком

Вопрос № 267405: Как не потерять квартиру, которая может перейти по наследству, в дар (при условии оформления собственника жилья в интернат)и очередь на жилье.

Вопрос № 266436: Не является ли препятствием быть опекуном ребенка вступая в повторный брак ?

Вопрос № 257794: может ли потребовать опекунство

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=238035





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
295 ответов
1050 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
217 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
118 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
117 ответов
82 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
29 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273477Зантович Над...19.10.17 в 10:47
273460Людмила19.10.17 в 10:42
273472Даша19.10.17 в 10:05
273474Даша19.10.17 в 10:03
273469Литвинова Ол...19.10.17 в 10:02
273473Банат Екатер...19.10.17 в 09:44
273465Иванов Иван19.10.17 в 08:11
273468Скрынник Ири...19.10.17 в 00:21
273467Анастасия19.10.17 в 00:10
273466Ванеев дмитр...19.10.17 в 00:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы