Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   135 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186740
 Всего ответов: 211081
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда увольнение прописка развод очередь право документы раздел имущества молодая семья налог алименты строительство лицензия регистрация амнистия права оформление документов брак иск квартира имущество договор долг контракт налоги жилье суд работа раздел зарплата льготы приватизация пособие общежитие компенсация выселение ребенок продажа оформление недвижимость армия оплата наследство распределение отпуск льготный кредит беременность отработка гражданство кредит молодой специалист сроки ип декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 23803 Опубликовано 17.04.2008 в 11:55

Здравствуйте, помогите, пожалуйста! У меня сложная ситуация. У меня отдельно от меня живет бабушка в г.Минске (однокомнатная приватизированная квартира, завещание составлено на меня), но с ней еще живет ее родной сын, но он прописан совсем по другому адресу. Долгое время он не работал. Мы (я и мама) следили за бабушкой: приезжали, чтобы помыть ее, покормить, убраться в квартире. Недавно (приблизительно за 2 недели) бабушкин сын стал работать. Каждый день пить и приводить мужчин (они там стали ночевать). Однажды я приехала одна к бабушке за постелью, но у меня случился конфликт с родным дядей. В этом конфликте была драка. Я вызвала участкового. В итоге мне предложили написать на дядю заявление, но в том случае, если у меня появятся побои. Синяков не было. На сегодняшний день я не могу нормально прийти к бабушке, так как дядя начинает меня и маму выгонять, орать и бросаться биться. Участковый сказал надо лишать бабушку частичной недееспособности, а выгнать дядю он не имеет права. Пожалуйста помогите! Сейчас я езжу с мамой каждый день туда, потому что мне страшно за бабушку (она все время лежит, не может ни заплатить за квартиру, ни сходить в магазин, а дядя даже не кормит ее). Заранее спасибо!

Свидрицкая Ирина :: Минск


  Ответов: 1

Напишите заявление в милицию. Если у него нет регистрации по месту пребывания или месту жительства милиция обязана принять меры. Статья 23.53. Проживание без регистрации либо без паспорта и (или) вида на жительство (в ред. Закона Республики Беларусь от 27.12.2007 N 304-З). "1. Проживание без регистрации по месту жительства или по месту пребывания в случаях, когда регистрация по месту пребывания является обязательной, -влечет предупреждение. 2. То же деяние, совершенное повторно в течение одного года после наложения административного взыскания за такое же нарушение, -влечет наложение штрафа в размере от двух до четырех базовых величин. 3. Проживание без паспорта и (или) вида на жительство либо по недействительному паспорту и (или) виду на жительство -влечет наложение штрафа в размере от двух до четырех базовых величин." :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Подобед Юрий, г.Минск :: 17.04.2008 в 13:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=23803





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
437 ответов
1010 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
223 ответов
2867 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
111 ответов
13 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
108 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
67 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272308света19.09.17 в 20:58
272148Гаранович Ол...19.09.17 в 20:12
272307Кримачев Анд...19.09.17 в 20:09
272301Игорь Гутник19.09.17 в 19:06
272303Сизиков Евге...19.09.17 в 18:46
272289Алиса19.09.17 в 17:46
272297Елена19.09.17 в 17:39
272299Шумченя Тать...19.09.17 в 17:28
272286Дарук Тимофей19.09.17 в 16:59
272294Светлана19.09.17 в 16:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы