Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180709
 Всего ответов: 204143
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог развод работа договор кредит аренда общежитие беременность права зарплата гражданство квартира раздел оформление документов очередь увольнение суд иск компенсация продажа строительство контракт ребенок документы ип алименты отпуск отработка наследство приватизация регистрация жилье лицензия оплата декретный отпуск молодой специалист имущество сроки молодая семья долг пособие выселение налоги право распределение амнистия брак раздел имущества льготы недвижимость льготный кредит оформление прописка армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 238025 Опубликовано 21.08.2015 в 15:48

Прекращение выплат алиментов

Здравствуйте, уважаемые юристы. Возник вопрос, через "Поиск" не удалось найти ответ. Суть: Есть исполнительный лист, по которому бухгалтерия 25% моего дохода перечисляет бывшей жене, на содержание нашего сына, Сыну 5 лет. Недавно мне было заявлено, что "нужно больше денег". Слово за слово и в итоге - вот бери и расти его сам, посмотрим, выдержишь ли хотя бы до Нового года. Я не против и уверен, что все получится. Предложил это оформить юридически. Но, как и ожидалось, "ни к каким исполнителям я не пойду, ничего забирать не стану". Вопросы: 1.Несмотря на то, что сын будет жить у меня, бухгалтер, имея исполнительный лист будет вынуждена все так же перечислять 25% моего дохода в пользу жены. Я всё верно понимаю? 2. Каким образом грамотно юридически оформить, что сын проживает у меня? 3. Какие необходимо представить документы для прекращения выплаты алиментов на содержание сына в пользу бывшей жены. Хочу понять, как все нужно правильно оформить, что бы не было: ты корми-одевай-воспитывай, а я - буду получать алименты.

Николай :: Гомель


Ключевые слова: алименты

  Ответов: 1

1. ежемесячно алименты, как удерживались, так и будут удерживаться из заработка. 2, 3. обратиться в суд с иском об определении места жительства несовершеннолетнего ребенка с отцом, или о передаче несовершеннолетнего ребенка на воспитание отцу. в случае удовлетворения судом вашего требования, на основании решения суда, вы будете иметь право в судебном порядке требовать отмены взыскания алиментов с вас и взыскания алиментов на содержание ребенка с его матери. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 21.08.2015 в 16:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264553: Как производится выплата алиментов при временном попечении ребенка одним из родителей?

Вопрос № 264540: Алименты + услуги юриста , обяжкут ли платить услуги юриста ?

Вопрос № 264529: Есть исполнительный лист, а алиментщик платит от себя лично.

Вопрос № 264509: Встречи с ребенком

Вопрос № 264367: Как правильно рассчитать размер госпошлины

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=238025





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
105 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
67 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20
264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40
264776Иван Василье...23.03.17 в 14:41
264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы