Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182745
 Всего ответов: 206576
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск амнистия беременность суд кредит ип лицензия наследство жилье армия льготный кредит работа регистрация контракт очередь налоги приватизация ребенок развод пособие недвижимость увольнение распределение молодая семья декретный отпуск раздел договор льготы оформление общежитие раздел имущества продажа строительство оформление документов долг алименты иск выселение прописка зарплата сроки документы компенсация молодой специалист имущество права отработка налог оплата право брак квартира гражданство аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 238020 Опубликовано 21.08.2015 в 14:54

Брак с гражданином Турции

Добрый день! Мой будущий муж гражданин Турции. Хотим расписаться на территории РБ. Я зарегистрирована в г.Бобруйске. Здесь же проживают и мои родители. Можем ли мы заключить брак в другом городе РБ или это возможно только по месту регистрации? Какие документы необходимы при этом? И можно ли это осуществить, если будущий муж прилетит по безвизовому режиму? Заранее спасибо за ответы.

Миронова Татьяна :: Бобруйск


Ключевые слова: брак, иностранец

  Ответов: 2

1. В любом ЗАГСе страны, кроме сельсоветов. 2. См. ответ на вопрос 1969. 3. Не вижу разницы, по визе он въедет в Беларусь или без оной. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 23.08.2015 в 18:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Прилететь и заключить брак можно и по безвизовому режиму, но по истечении 30 дней он должен вернуться в Турцию, получить въездную визу и только потом подаваться на РВП или ПМЖ (если намерен жить здесь). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 24.08.2015 в 15:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.08.2015 в 22:43

Спасибо большое за ответ. Посоветуйте еще пожалуйста.. переводы документов на русский или белорусский язык делать в Беларуси?

Миронова Татьяна :: Бобруйск


  Ответов: 1

Все переводы делать только в Беларуси, список переводиков смотрите на сайте нотариальной палаты или непосредственно в нотариальной конторе; с переводом, подписанным переврдчиком, идете к нотариусу, тот заверяет подлинность подписи переводчика. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 23.08.2015 в 23:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.10.2015 в 23:25

А подскажите еще, пожалуйста! Можно ли делать переводы с копий этих документов? Скажем так, мой будущий муж вышлет мне копии справок и копию своего кимлика по факсу, а я тут сделаю их переводы и заверю нотариально. Или обязательно необходимо наличие оригиналов документов и его личное присутствие?И еще... я ведь могу обратиться к любому нотариусу независимо от места своей регистрации?

Миронова Татьяна :: Бобруйск


  Ответов: 2

нотариусы с копиями не работают, нужны оригиналы :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 09.10.2015 в 23:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вы можете заказать переводы и со сканов документов, но потом для заверения все равно нужны будут их оригиналы - это только разве что для ускорения процедур. Обратиться можете к любому нотариусу страны, но в пределах нотариального округа, в котором зарегистрирован переводчик, делавший перевод (например, переводчиков Брестского нотариального округа нетв реестре переводчиков Минского). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 10.10.2015 в 08:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 265291: Можно ли заверить у нотариуса все документы, необходимые для заключения брака с иностранцем, без присутствия последнего?

Вопрос № 265290: Можно ли заверить у нотариуса все документы, необходимые для заключения брака с иностранцем, без присутствия последнего?

Вопрос № 262872: возможно ли подать заявление в загс без жениха?)

Вопрос № 262800: могут ли отказать при приеме документов в загс

Вопрос № 257953: я должен оплачивать в университет как белорус или как иностранец

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=238020





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
175 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
146 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
821 благодарностей
4. просто адвокат
68 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Сергей Магонов
62 ответов
2837 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
54 ответов
17 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
62 благодарностей
8. Юридические услуги +375 44 5916390
39 ответов
38 благодарностей
9. Кристина Марчук
38 ответов
484 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
33 ответов
718 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267521Галоян Розал...29.05.17 в 23:47
267520вадим29.05.17 в 22:50
267516Вышинская Ин...29.05.17 в 22:18
267479Петров Дмитр...29.05.17 в 21:32
267490Ольга29.05.17 в 21:26
267514Малькевич29.05.17 в 21:19
267501Максим Иванов29.05.17 в 19:26
267512Косовец Тать...29.05.17 в 19:20
229914Светлана29.05.17 в 18:09
267494Владимир29.05.17 в 16:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы