Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178156
 Всего ответов: 201292
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата договор документы прописка налог иск оформление документов беременность наследство недвижимость долг работа развод молодой специалист пособие амнистия льготный кредит брак сроки жилье регистрация выселение алименты квартира раздел контракт декретный отпуск очередь общежитие оформление кредит налоги ип приватизация строительство отпуск зарплата компенсация право права молодая семья аренда раздел имущества льготы отработка продажа увольнение распределение лицензия имущество гражданство суд армия ребенок







  • Бытовая техника Aeg в магазине Твинстор
    shop-aeg.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 23802 Опубликовано 17.04.2008 в 11:53

Я была замужем за иностранцем ( гражданином Кипра). В официальном браке, который был зарегистрирован на Кипре, у нас родился ребенок(сын). Рождение ребенка происходило в Беларуси, поэтому меня здесь оформили как мать одиночку, а отца записали с моих слов. В данный момент ребенку 4,5 года. Жизнь не сложилась. Какое-то время я проживала с ребенком на Кипре, но сейчас вернулась в Беларусь, где живу со своими родителями и ребенком. Муж захотел развод и по законам Кипра развелся без моего присутствия, но в бумаге, которую прислал мне наш адвокат, написано, что у нас есть общий ребенок. У меня вопрос: Имею ли я право потребовать алименты с мужа, если здесь я зарегистрирована как мать-одиночка, а там, как разведенная женщина с ребенком? Сколько приблизительно будет стоить эта процедура и есть ли шанс чего-то добиться официально?

Клемантович Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Мне видится, что так запросто взыскать алименты не удастся - к иску обязательно нужно будет приложить копию свидетельства о рождении ребенка, а там ответчик в качество отца не указан. Соответственно, в иске откажут. В данной ситуации придется предъявить ему иск "два в одном", т.е. заявить два исковых требования: об установлении отцовства и о взыскании алиментов. Дело, в принципе, не сложное, но длительное. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 17.04.2008 в 19:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=23802





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
179 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261422Неронский Ни...19.01.17 в 12:04
261438Александр19.01.17 в 12:01
261508иванов иван19.01.17 в 11:00
256232егор 19.01.17 в 08:54
261444Мария19.01.17 в 08:44
261449Матейко Анас...19.01.17 в 08:39
261450Марина19.01.17 в 08:29
261451Марина19.01.17 в 08:28
261473Липпа Ольга19.01.17 в 07:54
261490Андрей19.01.17 в 07:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы